Только 20% днепрян получают субсидию

11 ноября в Днепровском городском совете заместитель мэра Светлана Епифанцева провела совещание с руководителями районных советов и начальниками районных управлений социальной защиты населения по вопросам предоставления жилищных субсидий.

«Мы все видим, какие поступают счета за коммунальные услуги, поэтому вопрос получения субсидий очень важен в наше время. 8 ноября было проведено селекторное совещание с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, и перед нами была поставлена задача увеличить количество горожан, которые получают материальную помощь на оплату коммунальных услуг, тем более, что в Днепре для этого есть все условия: денег достаточно, субсидии можно оформить даже в выходные дни», - отметила Светлана Епифанцева.

3.jpg

Заместитель директора департамента социальной политики Днепровского городского совета Виктория Сенаткина отметила, что в настоящее время только 78 тыс. жителей города получают субсидию. «В Днепре есть 362 тыс. домовладений, которые имеют право получать субсидию, но пользуются этим правом лишь 78 тыс., то есть 21,5%. Это больше, чем в прошлом году, однако еще не все, кто нуждаются в субсидии, обратились и получают ее. Для того, чтобы больше горожан могли пользоваться государственной помощью для оплаты коммунальных услуг, районные управления труда и социальной защиты продлили время приема людей в будни на один час и сделали субботу приемным днем - с 8:00 до 14:00», - отметила Виктория Сенаткина.

2_10