ТОП -10 фактов о женском оргазме

Есть множество тем, которые из подстегивающих воображение стали вечными, и одна из них: факты о женском оргазме. Как бы ни был в себе уверен мужчина, но иногда у него возникают сомнения – а удовлетворил ли он партнершу. Ведь сексологи давно обнародовали говорящую аналогию: чтобы вспыхнул костер страсти у представителя сильной половины человечества, достаточно щелкнуть зажигалкой. А вот чтобы воспламенить женщину, придется добывать огонь трением. Не в буквальном смысле, хотя…

Почему женщины научились испытывать оргазм

Если говорить сугубо о физиологии, то для зачатия, вынашивания и рождения здорового ребенка, женщине совершенно не нужно переживать оргазм. Но природа внесла свои коррективы, и подарила чувственное удовольствие обои участникам процесса. Возможно, именно благодаря этому леди выбирают наиболее подходящих отцов для своих детей?

Сколько женщин не испытывают оргазм

К сожалению, интимный экстаз случается у дам не каждый раз. Сухие данные статистики утверждают:
• от 30 до 40% женщин либо не испытают вообще, либо редко сталкиваются с оргазмом;
• до 20-25 лет подобное течение половой жизни является нормой;
• после 25-27 лет при регулярном сексе отсутствие физиологического удовольствия считается нарушением.
Но подчеркнем, что это не диагноз, а лишний повод проконсультироваться со специалистами.

385340

Женский оргазм сильно зависит от эмоционального настроя

Да, как в анекдоте, немытая посуда и не покормленные дети могут повлиять на получение женщиной удовольствия от секса. Но при этом леди способна пережить несколько волн оргазма:
• вагинальный;
• клиторный;
• маточный;
• та самая точка G.
А вот психологическое и эмоциональное состояние могут воспрепятствовать достижению высшего пика наслаждения.

Чем больше сексуального опыта, тем чаще женщины переживают оргазм

Это правда, и ничего не поделаешь. При первом половом контакте девушка вряд ли может получить то самое удовольствие. Разве что партнер расстарается и будет очень терпелив. Факт остается фактом: чем опытнее женщина и чем лучше она знает свое тело, тем чаще она достигает физического удовлетворения.

Настоящий оргазм женщина может получить при наличии сильной любви к партнеру

Выше мы ведь говорили о значимости психологической и эмоциональной составляющей женской сексуальности. Поэтому снова да! Любимый мужчина способен вознести женщину на вершину одним легким прикосновением. Лучше двумя или дюжиной.

939886349_0_166_2500_1584_600x0_80_0_0_aead7618ca481176984634ecded8cc1e

Симуляция оргазма

Давайте рассуждения по этому поводу оставим ханжам. А женщина, желающая порадовать своего возлюбленного, может позволить себе такую маленькую слабость (или жертву?). Если захочет или сочтет уместным.

Энергетические возможности мужчин и женщин

Восточные практики утверждают, что при половом акте энергетические потоки устремляются от мужчины к женщине. Поэтому партнерша без изнеможения и может выдержать несколько «подходов» любви. А пары, освоившие тантрический секс утверждают, что в этом случае обмен энергиями является взаимным.

Как способность испытывать оргазм связана с менструальным циклом

Здесь воздействует чистая физиология, но у каждой леди она может быть подкреплена своей психологической подоплекой. В середине цикла женщина испытывает более сильное возбуждение, поскольку велика вероятность зачатия. В некоторые же фазы влечение может отсутствовать напрочь.

Оргазм бывает и во сне

Да, бывает. Более того, это совершенно нормально для обоих полов. И абсолютно не связано с сексом до того или эротическими снами во время. Снова таки чистейшей воды физиология – ответ организма на только ему ведомые потребности.

Что такое множественный оргазм у женщин

Сексологи говорят, что 17% леди могут испытывать это непередаваемое ощущение. А дальше мнения разделились – это несколько разрядок одна за одной или многоступенчатый полноценный оргазм. Собственно, какая разница, вписаться бы в проценты, способные переживать удовольствие от нескольких минут до целого часа.