ТОП-10 вопросов, которые надо себе задать в уходящем году

Хотите, чтобы наступающий 2016-й был годом успехов и достижений? Тогда найдите время и задайте себе несколько вопросов. Ответы на них помогут вам сформулировать свои цели и желания!

Перед новогодними праздниками мы искренне надеемся, что следующий год будет обязательно лучше, чем предыдущий. Мы ждем следующего года, как дети сказку: мол, все хорошее случится само собой, а все плохое по мановению волшебной палочки доброй волшебницы растает без следа. Если вы на минутку вспомните, что вам уже не пять лет и деда Мороза на самом деле не существует, вы поймете, что ваше будущее зависит только от вас. 

ТОП-10 вопросов перед приходом Нового года:

- Что хорошего с вами случилось в 2015 году? Какие у вас были достижения, что важного произошло – такого, что изменило вашу жизнь.

- За что вы можете собой гордиться? Какое событие или ваши действия вы считаете очень правильными, какой поступок поднял вашу самооценку и самоуважение?

- Что из старого года вам хочется забрать с собой в год приходящий? Это могут быть приобретенные знания или статус, знакомые, любимые и родные люди.

- От чего вы хотели бы в следующем году избавиться? Возможно, есть отношения, которые вас тяготят, или ваши личностные качества, которые мешают вам развиваться.

- Чему вы научились за прошедший год? Возможно, какие-то ваши провалы и ошибки заставили вас задуматься и понять нечто, чего вы раньше не понимали.

- Чего вы хотите от следующего года? Назовите свои самые заветные желания, которые сделали бы вас счастливой. И подумайте, что вы можете сделать в следующем году, чтобы приблизиться к своим мечтам.

- Чем бы вы хотели заняться в новом году? Какие свои давние задумки, до которых никак не доходили руки, осуществить? Что новое хотели бы попробовать?

- Что вас вдохновляет? Какие люди, вещи или события мотивируют вас и помогают двигаться вперед? Что вы можете сделать для того, чтобы эти мотивирующие вещи были в вашей жизни как можно в большем количестве?

- Что вы можете делать по-другому? Возможно, какие-то ваши действия не оправдывают себя, и вам стоит попробовать вести себя иначе, чтобы добиться своих целей.

- Как вы можете привнести в свою жизнь больше радости и удовольствия?

По материалам: my.goodhouse.com.ua