ТОП-14 видео из Днепропетровска за 2014 год

Журналисты Vgorode.ua решили начать подводить итоги 2014 года и выбрать самые популярные видеоролики на Youtube, снятые в этом году в Днепропетровске. Видео для рейтинга мы отбирали по количеству просмотров и по тегу "Днепропетровск", опустив при этом откровенно провокационные ролики, ролики на сходную тематику и видео, не снятые в нашем городе. Приятного просмотра!


Деда с Победой!

Героем самого просматриваемого видео из Днепропетровска в 2014 году стал 77-летний ветеран, который отжимался в День Победы. Вот что рассказывает очевидец: "Команды по 10 человек отжимались по очереди по 10 раз каждый, чтобы набрать в сумме 34 032 раз - столько часов длилась ВОВ. В среднем участник сделал более 50 подходов. На 3-тем часу отжиманий к нам подошел ветеран и захотел поучаствовать. Когда стало понятно, что он сделал более 10 и останавливаться не собирается, публика уже стояла на ушах!"


Тысячеголосый гимн

Второе по популярности видео - видеосъемка от 2 марта с балкона Днепропетровского областного совета. В этот день тысячи людей, собравшихся на Народное Вече, спели вместе гимн Украины перед дверями государственной администрации.

 


Танцуют все

Более 200 тысяч просмотров собрал ролик с выступлением Розы Валентина на шоу "Україна має талант-6". Зажигательный реггитон в исполнении днепропетровской танцовщицы заставил танцевать весь зал, а Эктор Хименес-Браво поднялся со своего места и бросился на сцену, чтобы сплясать вместе с девушкой.


Фреймут в городе

На четвертом месте рейтинга передача "Ревизор" Ольги Фреймут от 12 мая. Более 198 тысяч просмотров собрал ролик, в котором она которая инспектирует пиццерию "Луиджи", хостел "Рыба Андрей", кафе "Бар-бистро", кафе "DoubleDecker Cake", ресторан "Репортеръ", пятизвездочный отель "Украина" и отель "GoodZone".


Титушки в деле

Видео, снятое в день "штурма ОГА", 26 января на бульваре Кучеревского. Без комментариев.


Ограбление по-днепропетровски

Почти 100 тысяч просмотров набрал ролик с наглым и циничным ограблением машины, которое снял на видеорегистратор случайный свидетель происходящего. В милиции так и не смогли подтвердить, было ли ограбление на самом деле, зато в сети ходят упорные слухи, что это – фейк, снятый местной командой КВН.


Лена и Игорь

Юмористическое шоу "Страна У" с участием днепропетровских квнщиков в образах мужа и жены собрало почти 100 тысяч просмотров.


Воины Света

Ляпис Трубецкой на своем последнем концерте поет легендарную песню вместе с жителями Днепропетровска.


Огненный герб

На девятом месте рейтинга – горящий на гостинице "Парус" герб Украины, который в День Конституции организовали фанаты "Днепра".


Лев против курения

Активисты общественного движения "Лев против" гоняют курильщиков на Центральном вокзале Днепропетровска.


Грузовик без тормозов

Видео недавней аварии на ул. Рабочей заняло 10-е место нашего рейтинга. Напомним, грузовик с отказавшими тормозами врезался в стоящий на перекрестке Рабочей и Свердлова Daewoo Lanos, от чего легковушка  врезалась в стоящую рядом автовышку, а после - в проезжавший через перекресток Porsche Cayenne. Также пострадал пешеход, находившийся в тот момент на перекрестке. 


Марш болельщиков

Совместный марш болельщиков "Динамо" и "Днепра" перед матчем 30 марта. Улица Серова, тысячи фанатов, флаги, кричалки и файера – все как положено.


Выпускной!

Оригинальное выпускное видео с участием учеников 11-В класса 57-й школы по праву входит в наш рейтинг. Ребята сняли школьный клип на песню "Don't Speak" и буквально "порвали интернет".


Днепропетровск засыпало семечками

На проспекте Свободы перевернулся грузовик с семечками. Бывает и такое – 22 тысячи просмотров.