Топ-3 планшета на Windows 10 для работы и учебы

Планшеты на базе Windows позволяют работать с теми же программами, что и на домашнем компьютере: в частности, с полноценными Microsoft Office и Photoshop, виртуальными аудиостудиями, почтовыми клиентами. Поэтому они лучше подходят для работы, бизнеса и обучения, чем Android-аналоги, играющие больше развлекательную роль. Давайте же узнаем, какие конкретно Windows-планшеты наиболее востребованы в начале 2021 года.

Microsoft Surface Pro 7

Surface Pro 7 построен на чипе Intel (Core i3, i5 или i7 в зависимости от модификации) и может иметь вплоть до 16 ГБ ОЗУ. Такое железо вкупе с быстрым SSD-накопителем позволяет ему легко справляться даже с требовательными видеоредакторами, не говоря уже о более простых программах. Самый желанный планшет на Windows на портале E-Katalog имеет роскошный IPS-экран с диагональю 12,3 дюйма и разрешением Quad HD, актуальные беспроводные модули (Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0), емкий аккумулятор и хорошую камеру. Система распознавания лица Windows Hello обеспечивает высокий уровень безопасности.

Microsoft Surface Go 2

10-дюймовый планшет для учебы, работы с фоторедакторами и офисными приложениями. Его «сердцем» является чип Intel Pentium Gold 4425Y, объем ОЗУ — 4 ГБ или 8 ГБ. Модель комплектуется стилусом, съемной клавиатурой и откидной подставкой для фиксации в наклонном положении. Также следует упомянуть о громких стереодинамиках, аутентификации по лицу, наличии слота для microSD и поддержке мобильных сетей (в одной из версий).

Microsoft Surface Pro X

Мощный и функциональный 13-дюймовый планшет с процессором Microsoft SQ1 (разработанным совместно с Qualcomm), способный заменить рабочий ноутбук. Pro X хорош во всем: даже его камера снимает видео в 4К. Гаджет комплектуется фирменным стилусом и док-станцией для удобства работы с текстом.

Previously in this topic: