ТОП-3 породы собак, которые непривередливы к еде

Собакам нужно много энергии, чтобы в течение дня активно двигаться. Следить за рационом своего питомца нужно обязательно, учитывая его физиологические особенности и потребности. Чем крупнее порода, тем больше съедает ее представитель. Однако, существует ряд собак, которые не доставляют своим хозяевам никаких проблем с кормлением. Они едят все, что им дают, при этом небольшими порциями, и никогда не крутят носом при виде даже самой банальной пищи.

Веймаранер

Собаки этой породы не будут требовать изысканных блюд. Они очень энергичные и обладают ускоренным обменом веществ. Кормить веймаранера нужно 2-3 раза в день, добавляя в рацион кости и овощи. Домашнюю еды эти собаки очень любят, поэтому спокойно можете пробовать давать им еду со стола, за исключением тех продуктов, которые собакам запрещенные. Сразу после активных прогулок кормить собаку не рекомендуется. Должно пройти полчаса-час до приема пищи или воды после того, как веймаранер активно побегал.

weimaraner-dog

Бассет

Эти собаки довольно малоподвижные, а поесть любят. Поэтому следите за количеством съеденного этой породой. Бассеты склонны к перееданию, потому что едят все, что им дают, и сколько дают. Поэтому, чтобы ваша собака была здорова, следует кормить ее полезной пищей и желательно по графику. Этой породе подходит как натуральное кормление, так и сухой корм. Вареное или сырое мясо, обезжиренный творог, ряженка, кефир, овощи и каши…Все это бассеты будут есть с удовольствием. Смешивать сухие корма с натуральными продуктами питания ветеринары не рекомендуют.

basset-hound-puppy-paddock

Бедлингтон терьер

Собаки этой породы к еде относятся совершенно спокойно. Гулять они любят намного больше, а поесть можно успеть всегда. Количество еды, которое необходимо бедлингтон терьеру зависит от его размеров и уровня активности. Лучше всего кормить взрослую собаку два раза в день, этого будет вполне достаточно и питомец не будет переедать. Эта порода склонна в некоторых случаях к заболеваниям печени, поэтому в случае такой проблемы стоит обратиться к ветеринару, который поможет подобрать для собаки диетическое питание.

bedlington-terrier11

Напомним, ранее мы писали Топ-3 самых «слюнявых» породы собак