Топ-3 самых "слюнявых" породы собак

Слюноотделение — это вполне нормальный процесс для живого организма, но некоторые породы собак особенно подвержены этому явлению. Такие собаки могут испачкать своей слюной не только самих себя с ног до головы, а и все вокруг. Именно таким породам и посвящен наш сегодняшний рейтинг.

Бордоский дог

Также эту породу называют французскими мастифами. Это очень крепкие и сильные псы, но при этом и очень добродушные. Внешне они похожи на вечных ворчунов, потому что у них на морде много складок кожи. Эту породу собак особенно рекомендуют тем, у кого есть дети. Такой пес будет для детей настоящей "нянькой" — они очень любят малышей.

dogue-de-bordeaux_1

Ньюфаундленд

Эти собаки похожи на настоящих мишек. У них густая шерсть, большие головы и мощные лапы. При этом собаки считаются очень мудрыми. Им прекрасно подойдут неторопливые прогулки, особенно куда-то к водоему, потому что они очень любят плавать. Но хозяин должен быть готов к тому, что на нем и его одежде всегда будет немало следов слюны.

Ньюфаундленд

Сенбернар

Эти добрые огромные псы стали героями многих фильмов, самый известный из которых — "Беткховен". Собаки этой породы очень любят детей. Собачка будет прекрасным компаньоном и верным другом. Но рядом с представителями этой породы следует хорошенько запастись бумажными полотенцами.

1483706895_saint-bernard-dog-photo-1

Читайте также На Днепропетровщине приступили к строительству трассы