Топ-5 рождественских книг для детей (Фото)

Если хотите, чтобы ребенок любил читать, книги ему нужно покупать и дарить от рождения.

5 самых интересных рождественских книг:

1. Роб Скоттон "Рассел и Рождественское Чудо". Книга о барашке Расселе, который помог Санте отремонтировать сломанные сани в лесу.

2. Иван Малкович "Золотой паучок". Трогательная рождественская история о трех детях, папа которых отправился на войну. Все елочные игрушки они выменяли на картофель, потому что не было что есть. Чтобы поднять настроение семьи, старший мальчик отправился в лес за елкой. Это удивительное происшествия, которое произошло в Сочельник, учит маленьких читателей не прекращать верить в чудо.

3. Свен Нордквист "Рождество в домике Петсона". Поучительная история о том, как друзья могут выручить из любой затруднительной ситуации, особенно когда на пороге Рождество. Это сказка о том, как дедушка Петсон и кот Финдус готовятся к Рождеству. Петсон поскользнулся и ушиб ногу. Он не может пойти за елкой и продуктами к рождественскому столу. Сочельник могут спасти только гости, которые готовы взять все обязанности на себя. 

4. Богдана Матияш "Сказки Рождества". Лучшие сказки, которые помогут детям и взрослым почувствовать дух Рождества. Истории об ангелах, которые приносят радость, Печальную Королеву и волшебного оленя, девочку Марию, которой снятся удивительные сны. Интересные притчи и истории о чудесах, которые происходят, когда в них веришь.

5. Иван Малкович "Рождественская рукавичка". Интересное продолжение народной сказки. Дети имеют шанс узнать о счастливом рождественском происшествие, которое случилось с любимыми героями после того, как они поселились в рукавичке. 

662640_1_w_1000_2

662640_2_w_1000

662640_3_w_1000

662640_5_w_1000

 

По материалам gazeta.ua