ТОП 5 самых добрых собак для семьи с детьми: друзья на всю жизнь

Хотите завести собаку и не знаете, кого какой породе отдать предпочтение? Прислушайтесь к нашим советам. Эта информация вам обязательно пригодится.

Дети обожают питомцев, поэтому часто просят в подарок щенка. Мы отобрали 5 пород собак, которые идеально подойдут для семьи, где есть дети. Они обладают спокойным характером и очень любвеобильны.

Золотистый ретривер

zol

Одна из самых популярных пород в мире. Эти собаки очень верные, активные и семейные. Они обожают проводить время с людьми и очень хорошо ладят с детьми. Ретривер никогда не агрессирует, если в доме появляются гости, поэтому смело можете звать друзей.⠀

Боксер

zol1

Несмотря на свою устрашающую внешность, эта порода очень добродушна и обладает огромной терпимостью. Поэтому ребенок сколько угодно может играть с ним и при этом в ответ не получит никакой агрессии.⠀

Немецкая овчарка

nene

Их считают злобными и агрессивными. Но они таковы только к незнакомцам. Своих хозяев овчарка обожает и не причинит никакого вреда, они склонны опекать и защищать детей.
Важно с раннего возраста заняться дрессировкой, она обязательна для этой породы.

Мальтийская болонка

bl

Это очень благородная порода собак. Она является самой лучшей комнатной собакой-компаньоном. Несмотря на длинную шерсть, они не склонны к линьке, что очень практично.

Мальтийская болонка очень подвижна, но также склонна к частым травмированиям из-за своего маленького размера. Поэтому, если в доме очень маленькие дети, то лучше повременить.⠀

bl1

Шарпей

zol2

Это собака одного хозяина, но считает своей стаей всю семью. Поэтому склонна к опеке и защите своих близких от незнакомцев.
Шарпей очень мало лает, поэтому за тишину в доме можете быть спокойны. Также они очень терпеливы и спокойны.

Напомним, ранее мы писали

«Коронавирусная» паника взвинтила цены на гречку: что происходит в супермаркетах Днепра