ТОП 7 самых дорогих пород собак в мире

7 пород собак для покупки которых придется выложить кругленькую сумму.

В мире насчитывается около 400 пород собак. Среди них есть как редкие и уникальные, так и безумно популярные и дорогие породы. Сегодня мы представим вам 7 самых дорогих пород собак.

Самоедская собака (самоед)

Это единственная порода собак, которая избежала вмешательства селекционеров, и сохранила свой первозданный вид. Средний вес собаки составляет 17 – 30 кг, ростом в холке 53-57 см. Они отличаются спокойным характером и острым умом.

Пемброк-вельш-корги

Вельш-корги относятся к семейству овчарок, хоть и имеют миниатюрное телосложение. Вес собаки составляет 8 -12 кг, ростом в холке 25 – 30 см.

Эти щенки обладают высоким интеллектом, поэтому их дрессировка не составит труда, но при этом они любят озорничать.

Английский бульдог

Топ-3 породы собак для семьи, дети будут в восторге (Фото)

Эта порода выведена в Англии во середине XIX века. Вес собаки составляет 23 – 25 кг, рост 50-55см.

Эти собаки нуждаются в постоянном внимании, поэтому и собаки не подойдут людям, у которых нет возможности уделять любимцам достаточно много времени.

an1

Китайская собака чунцин

Продолжительность жизни этой собаки составляет более 20 лет. Средний рост собаки составляет 40 – 55 см.

Собаки этой породы очень дружелюбные и прекрасно ладят с детьми.

ki

Аффенпинчер

Эта порода собак была выведен в Германии для охоты на крыс. Такое название получила из-за схожести с обезьяной. Вес ее составляет 4-6 кг, рост 25-30см. Собаки этой породы безгранично преданные своему хозяину, задорные и активные.

ar

Салюки

Второе название этой породы «Собака-газель», собаки этой породы способны бежать со скоростью 70 км/ч, рост этой собаки составляет 71 см.

zhu1

Тибетский мастиф

Эта порода на сегодняшний день является самой дорого породой. При этом заводчики тщательно изучают смогут ли будущие хозяева предоставить все необходимое для этой собаки, ведь средний вес этой собаки составляет 100г, а ростом в холке 66 – 76 см.

Собак этой породы с детства нужно приучать к дисциплине, в противном случае эта собака может стать не предсказуемой и опасной.

ti

Напомним, ранее мы писали

Топ-3 породы собак для семьи, дети будут в восторге (Фото)