ТОП 7 вариантов маникюра, отталкивающих мужчин

Вы следите за своими руками и делаете маникюр. Каждый раз новый и новый. Сегодня мы расскажем, какой маникюр отталкивает мужчин, какой лучше не делать, чтобы не лишиться любимого и не разочаровать его.

Ухоженные руки с аккуратным маникюром, без сомнения, – гордость любой женщины и предмет восхищения для мужчин. Но существует оформление ногтей, которое оттолкнет любого представителя сильного пола.

Цветочки, лепнина

Одним из достоинств хорошего маникюра является его практичность. Оформление ногтей при помощи лепнины к этому не имеет никакого отношения и смотрится слишком вычурно и безвкусно. Место это оформлению ногтей только на мастер-классах, когда специалисты показывают свои умения. На каждый день и даже на празднике этот вид маникюра неуместен. Мужчины, которые ценят практичность во всем, это оформление ногтей никогда не оценят.

Еще один сомнительный дизайн ногтей – это цветочный принт. Большинство вариантов этого оформления смотрятся некрасиво и наивно. Это довольно устаревший образ, который скорее отталкивает, чем притягивает.

Как альтернативу можно использовать тот же цветочный принт, но более нежный, утонченный и не на каждом ногте.

Нелепые рисунки

Нелепый рисунок на ногтях — это далекий привет из «нулевых» периода средней школы. Принты в виде смайликов, котят и тому подобные, характеризуют вас как инфантильную, легкомысленную натуру. А это не те качества, которые могут привлечь внимание парней. Тем более, если возраст перешагнул черту совершеннолетия.

Если же вы любительница нейл-арта с рисунками, то достойной версией может послужить милый, аккуратный рисунок на одном ногте. Схематически нарисованная птица или бабочка, может стать интересным вариантом оформления ногтей. Рисунок должен быть ненавязчивым.

Стразы

Оформление ногтей стразами, также не практично и уже давно не является трендом. Мужчины ценят в женщине естественность и этот маникюр их оттолкнет, так как выглядит он слишком ненатурально.

Альтернативным вариантом может стать нейл-арт со стразами или камнями, которые использованы в минимальном количестве, практически бесцветны и имеют небольшой размер. Эта версия маникюра со стразами выглядит свежо и интересно.

Читайте также Маникюр кошачий глаз: дизайн, который нужно успеть сделать раньше своих подруг

Длинные ногти кричащих оттенков

Слишком длинные и острые ноготки яркого цвета оттолкнут любого. Они выглядят вульгарно и вызывают неоднозначные ассоциации. Нет никакого намека на красоту и нежность образа. Кроме того, носить такой маникюр очень неудобно.

Привлекательного варианта этого оформления, к сожалению, нет. Возможно, он и подчеркнет индивидуальность образа, но мужчину не заинтересует.

Черные ногти

Черный маникюр нередко вызывает представление траура и агрессии. Это никак не связано с образом успешной, сексуальной, романтичной женщины. Большинство мужчин это оформление ногтей насторожит. Иногда черные ноготки производят впечатление грязных рук, а такое восприятие и вовсе оттолкнет представителей сильного пола.

Спасти черный нейл-арт поможет матовое покрытие, но в любом случае этот образ не всегда уместен. Он не на каждый день.

Белые ногти

Такой вариант маникюра также не вызовет восторга у большинства парней. Многие девушки предпочитают такое оформление ногтей аккуратным и красивым из-за того, что белый цвет гармонирует с любым цветом кожи. Но представители противоположного пола ассоциируют лак белого цвета с канцелярской замазкой.

Вместо белого лака можно нанести классический французский маникюр. Он всегда выгодно подчеркнет аккуратность и ухоженность женщины.

Звериные принты

Полоски тигра или зебры, пятна леопарда, следы лап кошек, имитация кожи рептилий – все это абсолютно не заинтересует мужчину. Эти узоры, наоборот, выглядят для них нелепо, пошло и неуместно. С этим трудно не согласиться. Этот маникюр трудно сочетать с любым стилем одежды. Он всегда будет выглядеть вульгарно.

Такой образ уже давно не актуален и считается пошлым и неопрятным. Поэтому экспериментировать и красить ногти этим способом не стоит.

Представителей сильного пола женский маникюр не волнует до тех пор, пока их об этом не спросишь. Но все они хотят, чтобы любимая девушка всегда следила за своими руками и ногтями. Взгляды мужчин на нейл-арт довольно разумны и рациональны, поэтому их пожелания совсем несложно воплотить в реальность.

Напомним, ранее мы писали

Эволюция советской моды: как одевались в 60-80-е годы