Топ полезных изобретений 2015 года (Фото)

Дизайнеры и изобретатели выпускают сотни полезных штуковин, которые упрощают нашу жизнь и доставляют нам эстетическое удовольствие.

Функциональная вилка

fullsize_53

Эта вилка не только красивая и элегантная, но и очень удобная. Благодаря отверстию посередине вы сможете легко вытащить вилку из розетки, а подсветка напомнит вам, что вы не выключили какой-либо аппарат.

Визитка-лампочка

fullsize_1_8

Отличная вещица для тех, кто постоянно что-то ищет в своей сумочке. Для того чтобы включить лампочку, достаточно всего лишь поднять ее. Этот фонарик отлично помещается не только в карман, но и в кошелек, поэтому вы всегда сможете носить его с собой.

Держатель для лука

fullsize_2_8

Просто зафиксируйте и нарежьте.

Уникальный гаджет для «растеряшек»

fullsize_3_8

Если вы часто кладете вещи не на свое место и потом не можете их найти, то на помощь вам придут датчики Pixie. Чтобы устройство заработало, вам всего лишь нужно прикрепить датчик на ключи или бумажник и включить приложение на смартфоне. Вы увидите виртуальную карту, где нужная вещь будет помечена крестиком.

Подушки для влюбленных

fullsize_4_7

Студия Interaction Design разработала оригинальную подушку для парочек, которые хотят быть всегда вместе, но расстояние им не позволяет. Работает такой гаджет очень просто: когда кто-нибудь из влюбленных ложится спать, датчик в подушке подает сигнал второй половинке, и подушка начинает светиться приятным и согревающим светом. А если еще и обнять подушку, то можно услышать, как бьется сердце вашей второй половинки.

Замок для крышки

fullsize_5_7

Отличная вещь для тех, кому знакома фраза «Кто успел — тот и съел». Теперь баночку с чем-нибудь вкусненьким сможете открыть только вы (или тот, кто знает пароль от замка).

Душ для собак

fullsize_6_7

С помощью такого устройства хозяева смогут мыть своих питомцев быстро и легко.

Будильник, который нальет вам чашечку кофе с утра

fullsize_7_7

Просыпаться станет намного приятнее, если вы почувствуете запах свежесваренного кофе. Британский дизайнер Джошуа Ренуф придумал гениальное изобретение — кофемашину и будильник «в одном флаконе».

Ложка-весы

fullsize_8_7

Этот небольшой кухонный гаджет будет полезен всем, кто еще не научился измерять вес продуктов на глаз. Ложка показывет вес с точностью до 0,1 г (грузоподъемность — до 300 г). И еще одна кухонная проблема решена.

Функциональные чехлы для ножек кровати

fullsize_9_7

В этих пластиковых контейнерах есть дополнительное место для хранения всяких мелочей, а также встроенные USB-разъемы, благодаря которым вы можете заряжать свои гаджеты не вставая с кровати.

Ложка с зажимом

fullsize_10_6

Теперь ложка точно не утонет в чашке.

Портативная клавиатура для смартфонов

fullsize_11_5

Это изобретение ни для кого не новинка, но все же упомянуть о нем стоит. Клавиатура будет удобна для написания документов и общения в интернете.

5 блюд в одной сковородке

fullsize_12_5

Теперь, чтобы приготовить на завтрак яичницу, блинчики и поджарить бекон и еще что-нибудь, необязательно использовать несколько сковородок. Все блюда уместятся на одной, так как сковорода Master Pan с антипригарным покрытием имеет сразу 5 отдельных секций.

По материалам promoidom.com