ТОП самая добрая собака в мире собрала все лучшие рейтинги

Хотите узнать, какая собака вошла в ТОП, как самая-самая во всем мире.

Порода, которая собрала все лучшие рейтинги. Самая добрая собака в мире. Эта собака не только самая добрая, но она еще безумно верная, а также является отличным поводырем и прекрасным охотником.

Лабрадор-ретривер

ret2

Порода берет свое начало на восточном побережье Канады. Вначале такая порода была выведена как охотничья собака за дичью. Со временем эта собака стала использоваться в качестве поводыря, спасателя и верного друга.

Лабрадор-ретривер верой и правдой служит хозяину.

dob

История появления

Начинается она с 19 века. На острове Ньюфаундленд жил "маленький ньюфаундленд", который был отличным помощником для рыбаков. Питер Хокер завез несколько таких особей в Великобританию и скрестил их с курчавошёрстным ретривером и сеттером, в итоге появился лабрадор.

Топ-3 породы собак для семьи, дети будут в восторге (Фото)

Телосложение

Собака довольно крепкого сложения, она очень энергичная и все части тела очень широкие и мощные. Но есть огромный минус, лабрадор-ретривер способен к перееданию, поэтому очень важна умеренность в еде.

У этой породы очень мягкая хватка, это позволяет собаке не мять птицу при подаче хозяину.
Лабрадор по сравнению с другими породами считается средне-крупной породой. Высота такой собаки составляет 57 см, а вес 40 кг.

Отличительная особенность этой породы - это толстый хвост.

ТОП-10 самых сильных пород собак (Фото)

dob3


Характер

Даже во взрослом возрасте обладает очень хорошим и подвижным характером.

Лабрадор мало восприимчив к боли. Он очень мужественно переносит любые травмы. Поэтому, в проведение различных спасательных операций, эта собака показывает себя с лучшей стороны.
Благодаря водонепроницаемой шерсти собака безумно любит воду, способна преодолевать огромные расстояния по воде. Очень смышлёный и послушный. Старается в любой ситуации угодить человеку.

Отсутствует понятие своей территории. Поэтому в качестве охранника они не подходят. Ко всем незнакомым относятся очень дружелюбно и приветливо.

Семьям с детьми их нельзя! ТОП 4 агрессивные породы собак

Дрессировка

dob1

Обладает высоким интеллектом и спокойным характером, поэтому легко обучается командам.

Лабрадор-ретривер занимает 7 место из 80 собак, у которых отлично развит интеллект.

Напомним, ранее мы писали

Держите подальше! ТОП 5 пород собак, которые недолюбливают детей