У кафе "1001 ночь" на набережной Днепра нет договора аренды: результаты проверки

В Днепре продолжают проверять объекты, расположенные на набережной на предмет законности получения техусловий и занятия земельного участка, а также  подключения к водопроводу и канализации, передает Днепровская панорама.

В пятницу, 12 ноября, специалисты управления земельных отношений департамента по работе с активами горсовета нанесли визит на Сичеславскую Набережную, 29-Г, где зарегистрированы два кафе – "1001 ночь" и "1002 ночи".

Днепр 1001 ночь (1)

Как объяснил начальник отдела информации и мониторинга земель профильного департамента Владимир Маслюк, этот визит с контролем за использованием и охраной земель было плановым.  По имеющейся информации, у владельцев этих кафе отсутствует договор аренды земли, а также разработанный проект землеустройства по установлению водоохранной зоны, ведь заведения примыкают к реке.  Сотрудники департамента выясняли, почему этих документов нет, и фиксировали все найденные нарушения. Акт направят  в подразделения горсовета или государственного исполнительного органа.

IMG_1083

Представитель владельцев двух кафе «1001 ночь» и «1002 ночи», адвокат Лариса Богда отметила, что о проверке здесь были осведомлены загодя, и имели возможность подготовить нужные бумаги. По ее мнению, это проверка по осуществлению предпринимательской деятельности в соответствии с нормами действующего законодательства, а главной претензией стало отсутствие договора аренды земельного участка.

Специалисты из управления земельных отношений уже успели проверить заведения на Сичеславской Набережной, 35-Б и 35-В, а вскоре посетят все объекты, находящиеся в прибрежной зоне Днепра.

Читайте также: Сердце останавливали на 38 минут: днепровские врачи провели уникальную операцию младенцу.