Убийства детей, пенсионеров и женщин: история кровавых "маньяков-молотобойцев" из Днепра (Фото)

Кровавые 19-летние маньяки из Днепра наводили ужас на весь город летом 2007 года, убивая женщин, детей, пенсионеров, инвалидов и физически слабых людей. Свои зверства они совершали с помощью молотков и кусков арматуры. На счету "молотобойцев" 21 доказанное убийство, каждое из которых они снимали на видеокамеру.

"Днепровская панорама" расскажет историю знаменитых "маньяков-молотобойцев". Летом 2007 года два 19-летних жителя Днепра Виктор Саенко и Игорь Супрунюк совершили 21 кровавое убийство. Большинство жертв были убиты подручными средствами, в основном молотками и прутьями арматуры. Они наносили удары по лицам жертв и разбивали их до неузнаваемости. Маньяки изувечивали и пытали людей, у некоторых были выколоты глаза. Одной беременной женщине "молотобойцы" вырезали плод из чрева. Полтора года перед серией преступлений Саенко и Супрунюк "тренировались" убивая собак и кошек. Происходящее они снимали на видео и фотографировали, объясняя это тем, что хотели закалить свою волю, чтобы стать профессиональными киллерами. 1be6b9486928101365c6724c7d7a325c.n1be6b9486928101365c6724c7d7a325c

Постепенно они перешли к убийствам людей. Маньяки предпочитали нападать на более слабых жертв - детей, женщин, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями или пьяных.

Нападали неожиданно и без всяких причин, разбивали жертве голову молотком или тупым предметом, зачастую куском арматуры.

Первое убийство они совершили 25 июня 2007 года, когда напали на Екатерину Ильченко и Романа Татаревича. Следующие жертвы были случайными людьми разного возраста и социального статуса.

Самой младшей жертве было 13 лет, самой старшей - 70.

Они выезжали в город на машине Супрунюка и на краденном мотороллере и заставали врасплох случайных людей, которые попадались им на пути. Убийцы подходили к жертвам сзади и били по голове куском арматуры или молотком. В течении суток "молотобойцы" убивали по несколько человек разных возрастов и полов.

Примечателен тот факт, что маньяки практически не грабили своих жертв, у некоторых они оставляли даже драгоценности, но мобильные телефоны убийцы забирали и сдавали на продажу.

Убийства и конвульсии умирающих они снимали на мобильный телефон.

1257272

С увеличением количества жертв в городе поползли слухи о волне  убийств, но милиция не признавала это серией, так как все жертвы очень отличались между собой.

Когда слухи дошли до Киева в город прислали комиссию МВД, которая возглавила поиск "днепропетровских маньяков". Вскоре появился свидетель преступления, который чудом спасся от убийц, несмотря на нанесенный удар по голове.

Также нашелся свидетель, который увидел попытку маньяков утопить краденные мотороллеры в озере и позвонил в милицию. Однако выйти на убийц удалось только когда они пытались продать телефон одной из жертв.

Когда Саенко и Супрунюк активировали украденный телефон в ломбарде, милиция перехватила сигнал и задержала преступников у кассы в магазине.

Третий соучастник преступлений Александр Ганжа попытался избавиться от украденных телефонов, спустив их в унитаз, однако следователям удалось их найти. Также показания против банды дал товарищ тройки Козлов, который проходил по другому делу.

После задержания правоохранители проверили судебно-психиатрическую экспертизу, которая признала всех трех обвиняемых вменяемыми и отдающими себе отчет в совершении всех преступлений.

Сначала преступники сознались в содеянных преступлениях, однако позже Супрунюк начал утверждать, что признание из него выбили силой:

«Мне на голову надевали пакет и заставляли писать под диктовку признания. Ни о каком видео с убийствами я ничего не знаю, на компьютере хранил только порно», - заявил Супрунюк.

Саенко и Ганжа частично признали свое участие лишь частично, однако следствие имело неопровержимые доказательства зверств маньяков, чтобы добиться обвинительного приговора.

10 февраля 2009 года Саенко и Супрунюка приговорили к пожизненному заключению, а Ганжа получил 9 лет, так как обвинялся только в вооруженных ограблениях.

Напомним, что ранее мы писали историю "ночного демона" Александра Берлизова, который убивал и насиловал женщин в 1970-х годах.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.