Убил соседа, его 4-летнего сына и ранил беременную женщину: под Днепром подозреваемый может избежать наказания

Громкое резонансное убийство произошло 3 года назад в городе Павлоград Днепропетровской области. Ничто не предвещало беды. Сосед зашел на чай. Он убил отца и его 4-летнего сына, жестоко расправился с беременной женщиной, которая чудом спаслась и спасла неродившегося ребенка. 

Дело до сих пор слушается в суде и весь шахтерский город с содроганием вспоминает о тех жутких событиях.

Дело павлоградца Валентина Земцова, которого приговорили к пожизненному заключению за убийство соседа и его 4-летнего сына, а также ранение беременной женщины, становится всё более запутанным.

17 февраля в Днепропетровском апелляционном суде ему продлили меру пресечения – содержание под стражей – до апреля текущего года. Адвокат Земцова требовал изменить меру пресечения на домашний арест.

Об этом сообщили в Telegram-канале «Днепр областной».

Напомним,10 марта 2018 года ученик 11 класса павлоградской школы №3 Валентин Земцов зашел к соседям на чай. Затем молодой человек самодельной заточкой убил 30-летнего главу семьи и его 4-летнего сына, а также ранил беременную мать мальчика Викторию Крыгину. Женщине удалось убежать и спасти свою жизнь и жизнь будущего ребенка, которого она вскоре родила.

За это преступление 6 ноября 2019 года Валентина Земцова приговорили к пожизненному заключению. Он стал самым молодым человеком в Украине, который получил столь суровое наказание.

Однако адвокаты Земцова подали апелляцию. Сейчас они требуют изменить приговор вместо пожизненного заключения на 15 лет лишения свободы. Пострадавшая, которая потеряла своего мужа и ребенка, изменила свои показания. Теперь она утверждает, что ее погибший муж во время семейной ссоры убил сына и ранил её, а Валентин, чтобы защитить женщину, убил ее мужа.

Однако прокурор Днепропетровской областной прокуратуры Андрей Лаврович заявил, что согласно генетической и другим экспертизам, новая версия Виктории Крыгиной не может быть правдой, поэтому сторона обвинения и в дальнейшем будет настаивать на пожизненном заключении для Валентина Земцова.

Источник