Убивал и насиловал женщин: в Кривом Роге вынесли пожизненный приговор серийному убийце (Фото)

Более двух лет назад в Кривом Роге мужчина нападал на женщин и насиловал их, а еще двух горожанок просто убил. Суд вынес приговор в резонансном деле – пожизненное заключение.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы ос ссылкой на 1 Городской.

3 августа в Жовтневом районном суде Кривого Рога состоялось судебное заседание, на котором вынесли вердикт серийному убийце-маньяку. Около двух лет назад он совершил ряд нападений на территории города, а также убил двух девушек. Суд вынес наивысшую меру наказания, злоумышленника приговорили к пожизненному тюремному заключению.

photo_2020-08-03_17-40-15

Его признали виновным по таким статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 115 «Умышленное убийство», ч. 2 ст. 15 – ст. 152 «Совершенное покушение на изнасилование», ст. 152 «Изнасилование», ст. 153 «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом» и ст. 187 «Разбойное нападение».

Маньяка задержали еще 16 июня 2018 года. На его счету шесть случаев, в том числе два убийства. В день города в том же году в парке Хмельницкого прохожие нашли тело семнадцатилетней девушки, которую изнасиловали и задушили. Впоследствии произошло нападение на горожанку возле «тысячки». Вторую жертву убийцы нашли возле больницы в Покровском районе, ещё одной женщине удалось спастись.

Читайте также Полиция «на горячем» задержала педофила, который занимался сексом с 13-летним подростком (Фото)