Ударила именинницу в ответ на оскорбление: чем закончился конфликт школьницы и учителя под Днепром

Стало известно, чем закончился резонансный конфликт между учительницей и школьницей в Каменском - об инциденте стало известно благодаря посту мамы ученицы в соцсетях.

О этом Днепровская панорама узнала на сайте издания "Событие".

Неприятный инцидент случился в начале учебного года в СШ №26 Каменского. Об этой истории мама ученицы рассказала в Фейсбук-группе "Типичный Днепродзержинск (Каменское)".

Как все началось

Как тогда написала каменчанка, ее дочь (у которой в тот день был день рождения) начала рассматривать подарки прямо на уроке. Со слов мамы, учительница подошла к ребенку, сделала замечание, а после этого сбросила с парты блокнот и ручку. В ответ школьница обозвала педагога "дурой", а та ударила ребенка по лицу.

Сама мама признала, что поведение дочери было недопустимым, и она готова была извиниться. Но и учительница не имела права бить ее ребенка. Этот инцидент получил широкую огласку в соцсетях.

Как отмечает издание, в разбирательства включились администрация школы, профильный департамент горсовета и полиция, куда обратилась с заявлением мама ученицы.

Ход разбирательства

Как отметили в Каменском отделе полиции, правоохранители планировали побеседовать с родителями, пострадавшей девочкой, учительницей и детьми, которые присутствовали на уроке - в присутствии взрослых.

На прошлой неделе представители ювенальной превенции даже прибыли в школу. Однако в тот день стало известно, что стороны конфликта пришли к взаимопониманию.

Мама девочки в новом заявлении в полицию сообщила, что сейчас у нее нет претензий, так как учителю вынесли выговор. Она попросила прекратить разбирательство.

Татьяна Онищенко, директор департамента по гуманитарным вопросам горсовета, отметила, что они, со своей стороны, закончили разбираться с инцидентом. Школе рекомендовали привлечь учительницу к дисциплинарной ответственности. Решение о форме наказания оставили за дирекцией.

К слову, как сообщила Онищенко, сама мама ученицы была против увольнения учительницы. Сторонам удалось прийти к пониманию, в том числе, и после работы с психологом. Как удалось выяснить, школа ограничится выговором педагогу.

Соцсети кипят

Как утверждает мама, учительница именно ударила ее дочь по лицу, и сама педагог это подтвердила. А вот в полиции говорят, что учительница настаивает: ребенка не била, а коснулась тогда, когда девочка после обидных слов опустила голову на парту - педагог просто пыталась ее поднять.

В местной Фейсбук-группе продолжают обсуждать инцидент. Кто-то встал на сторону учителя, и рекомендует маме обратить внимание на воспитание дочери, другие отмечают, что это всего лишь ребенок. Некоторые пользователи также сомневаются, что ситуация была такой, как ее описала мама.

kommenty-devochka
kommenty3
kommenty4

Читайте также Опасные покатушки: в Днепре трое детей на самокатах с риском пересекли оживленный перекресток (Фото).