Украина попала в список стран, где невыгодно иметь свой автомобиль

Украина попала в список стран, где невыгодно владеть собственным автомобилем. Рейтинг составила британская консалтинговая компания Scrap Car Comparison, передает Днепровская Панорама.

Так, основываясь на ценах, установленных Volkswagen Golf и Toyota Corolla, консультант сравнил затраты на приобретение и техническое обслуживание (страхование, техническое обслуживание и топливо) этих автомобилей со средним годовым доходом каждой страны.

Наихудшим результат оказался у Турции, где процесс покупки и обслуживания автомобиля эквивалентен 652,29% среднего дохода по стране. Украина же занимает 6-е место в рейтинге. Согласно исследованию, покупка и обслуживание автомобиля требует 413,78% годового заработка среднестатистического рабочего в нашей стране. Помимо Турции, дороже, чем в Украине, владеть автомобилем обходится в Аргентине, Колумбии, Уругвае и Бразилии.

А вот дешевле всего приобрести и содержать автомобиль в Австралии 49,48%, а также в США с показателем в 54,87%, замыкает ТОП-3 Дания – 60,34%.

Previously in this topic: