Украина - Северная Македония, Евро-2020: лучшие моменты тяжелого матча

Второй поединок украинской сборной на Евро-2020 принял Бухарест. Украина и Северная Македония сошлись на стадионе Арена Национале. К слову, это уже 5-я встреча украинских футболистов с македонскими "львами". В обоих предыдущих матчах наша сборная одержала сухие победы. Впрочем, эта игра вышла по-настоящему напряженной, сообщает Днепровская Панорама.

Украинцы открыли счет на 29-й минуте. Караваев эффектно продлил мяч на дальнюю штангу навес с углового. Там прострел идеально замкнул Андрей Ярмоленко.

Не успели македонцы очухаться, как через 5 минут наши футболисты снова закрепили преимущество. Роман Яремчук избежал офсайда и просто красиво отправил мяч в угол ворот.

Македонцы не думали сдаваться. "Красные львы" сократили отставание, - Караваев сфолил против Пандева, а арбитр назначил пенальти. Бущан потянул удар Алиоски, но тот успел добить. Счет 2:1.

Матч завершился с тем же счетом. 2:1 – первая победа Украины на Евро-2020. Героям Слава!