Украина вновь открыла границы для иностранцев без самоизоляции

Норма в постановлении правительства №641 о запрете въезда иностранцев на территорию Украины 00:00 28 сентября потеряла свою силу, поэтому с понедельника иностранцам разрешен въезд в Украину.

«Постановление, в котором также были прописаны ограничения въезда иностранцев, продолжает действовать. Это постановление правительства № 641. В то же время, там был четко прописан запрет въезда иностранцев на территорию нашей страны с 28 августа до 00.00 28 сентября. Фактически, этой ночью эта норма о запрете въезда иностранцам в нашу страну прекратила свое действие. Отныне иностранцам въезд в нашу страну не запрещен», — сказал спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

По словам спикера Государственной пограничной службы Украины Андрея Демченко, отдельных требований к иностранцам относительно самоизоляции или страхового полиса при въезде в Украину на данный момент нет.

«Эта норма прекратила свое действие, потому каких-то отдельных моментов, которые бы определило правительство относительно иностранцев при въезде в Украину на период карантина, на данный момент нет», — пояснил он.

Читайте также Днепр скорбит: умер 2-летний Егорка, которого растерзали домашние овчарки