Украинцев принуждают принимать гражданство псевдореспублик

Украинцев заставляют принимать гражданство псевдореспублик, в случае отказа обещают репрессии. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передает Днепровская панорама

В оккупированном городе Сорокино (Луганская область) начаты процессы оформления паспортов «ЛНР» в отношении украинских граждан, перемещенных с недавно захваченных территорий. Люди лишены домов, имущества и денег. Поэтому вынуждены соглашаться на эти условия, ведь только можно получить выплаты в рублях, продуктовые наборы и медицинскую помощь.

С людьми проводятся «профилактические беседы». Сообщается, что в случае отказа гражданства псевдореспублики – люди потеряют любые средства к существованию и к ним будут применены репрессивные меры.

В настоящее время большинство сотрудников так называемых «правоохранительных органов ЛНР» отправлено в зону боевых действий на территории Донецкой, Запорожской, Херсонской областей. А наспех собранные «новобранцы» не имеют практически ни одного опыта службы. Из-за этого, в частности, с 1 мая патрульные подразделения «народной милиции ЛНР» вынуждены остановить проверки частного автотранспорта и личных документов на блок-постах вблизи Сорокино.

Читайте также: «ТАПС-Украина» и Координационный штаб волонтеров Днепра продолжают помогать бойцам, переселенцам и животным