Украинцев ждет два бабьих лета: синоптики ошарашили прогнозом погоды на сентябрь

Лето подходит к концу и согласно прогнозам синоптиков в конце августа украинцев ждет метеорологическая осень. Теплые и сухие дни сменятся дождями и похолоданием. Синоптики прогнозируют снижение температуры почти во всех регионах страны уже с сегодняшнего дня. В то же время осенью, украинцев ждет два по-настоящему приятных сюрприза, сообщает Днепровская Панорама.

Бабье лето в 2021 году будет не одно. Ожидается, что к середине сентября заметно похолодает, а уже в 20-х числах начнется потепление. Умеренное тепло днем, прохладные ночи и отсутствие дождей ожидают украинцев всех областей в конце сентября. Октябрь в Украине будет в целом холодным, но сухим. Еще одно бабье лето придет аккурат в середине месяца. Впрочем, в ноябре ударят первые заморозки и прогнозируются частые дожди.

В то же время последняя неделя августа будет весьма переменчивой.

В среду, 25 августа, в юго-западной части, центральных, ночью и в северных областях пройдут кратковременные дожди, грозы, на остальной территории будет без осадков. Температура воздуха опустится до +18...+27°С, жара задержится лишь на востоке. Там температура днем составит от +27°С до +29°С.

С 26 по 29 августа по всей территории Украины пройдут небольшие и умеренные дожди, местами грозы. Температура воздуха ожидается от +19°С до +23°С.

Previously in this topic: