Украинский дух в принтах: в Днепре запустили производство патриотических футболок (Видео)

В мире набирает обороты тренд на все украинское. Известные бренды представляют коллекции одежды в желто-голубых оттенках, на сайтах полно футболок с изображением героев Украины, безумный спрос и на вышиванки.

В Украине для поддержки экономики и помощи нашим защитникам открываются новые интернет-магазины, продающие одежду с патриотическими принтами. Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета Днепр ТВ.

До 24 февраля Дарья работала аквагримером в детском центре. из-за войны она потеряла работу, но искала возможности помочь нашим защитникам. Сначала она пошла волонтерить, а впоследствии решила положить начало собственному бренду одежды. Часть прибыли от продажи вещей перечисляется в помощь защитникам.

«Инстаграм-магазин сам по себе существует не очень долго, потому что мы только недавно запустились. Была сложность с фотографиями, все никак не могли как бы обработать и запустить. А насчет подписчиков, то набираются до сих пор. Сейчас работает сарафанное радио, также я пользуюсь маркет-плейсингом, такими как izi.ua, Prom.ua, OLX. То есть я на эти все маркет-плейсы запустила футболки, и уже было пару заказов с OLX – это Одесса, Запорожье, а в большинстве случаев – это Днепр. Берут футболки, потому что знакомые знакомых» - рассказала Дарья Масловская, владелица интернет-магазина одежды с патриотическими рисунками.

Читайте также "Это не фейки! Это настоящая война": Оля Полякова дала короткое интервью Ксении Собчак