Украину накроют мощные снегопады: известна дата, чего ждать от непогоды

На календаре - конец ноября, и, похоже, что зима все активнее стала о себе заявлять. По крайней мере, такие прогнозы дают синоптики Украинского гидрометцентра. По их словам, погода в Украине в ближайшие дни сильно изменится.

 

Как стало известно, уже совсем скоро Украину накроют мощные снегопады. Причем зимние осадки будут практически по всей стране. Синоптики прогнозируют, что сыпать будет в последние дни ноября - 29-30 числа, пишет РБК-Украина.

 

Осадки превратятся в снег

 

Так, согласно данным Украинского гидрометцентра, атмосферный фронт испортит солнечную погоду в субботу, 28 ноября. В этот день будут дожди, а в следующие дни температура снизится, и осадки превратятся в снег.

 

В субботу, 28 ноября, в страну наведается атмосферный фронт, который принесет моросящий дождь повсюду, кроме Юга. Температура по стране днем +2+6, ночью +2... -4 градуса. Исключение составят южные области с +9+11 днем и 0... +4 градусов ночью.

 

 

Погода в Украине 28 ноября (скрин: meteo.gov.ua)

 

Снегопады и мокрый снег

 

Воскресенье, 29 ноября, принесет в западные, Винницкую и Житомирскую области снегопады, на Север - дождь с мокрым снегом, в Центре - сильный дождь, на Юге и Востоке будет пасмурно, но сильные осадки маловероятны.

 

Температура в этот день +1+6, на Юге +6+11. Ночью -2... +4 градуса, а в южных областях в ночное время +1+5.

 

 

Погода в Украине 29 ноября (скрин: meteo.gov.ua)

 

Осадки отступят

 

30 ноября температура существенно не поменяется, но сильные осадки отступят. Будет пасмурно, а вероятность небольшого снега останется на северо-западе.

 

 

Погода в Украине 30 ноября (скрин: meteo.gov.ua)

 

Напомним, ранее мы писали

 

Придет ли зима: синоптики ошеломили прогнозом на декабрь