Укрпочта впервые выпустила fashion-марку к неделе моды "Ukrainian Fashion Week"

Вчера, 3 сентября, Укрпочта ввела в обращение художественную почтовую марку к 20-летию Украинской недели моды (Ukrainian Fashion Week). Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Торжественная презентация новой марки состоялась в Главпочтамте с участием в. о. генерального директора Укрпочты Игоря Смелянского, основателя и председателя оргкомитета "Ukrainian Fashion Week" Ирины Данилевской, генерального продюсера "Ukrainian Fashion Week" Владимира Нечипорука и художницы-автора марки Зинаиды Лихачевой.

"Мы впервые выпустили fashion-марку, посвященную 20-летию "Ukrainian Fashion Week"! Это весомое событие для мира моды, ведь Украинская неделя моды за это время открыла Украине и миру много новых дизайнеров. Я благодарен основателям Украинской недели моды Ирине Данилевской и Владимиру Нечипоруку за вклад в развитие украинской моды и возможность для наших дизайнеров присоединиться к европейской и мировой индустрии моды ", - сказал Игорь Смелянский.

Прообразом почтовой марки стала видеоработа члена Национального союза художников Украины Зинаиды Лихачевой «Трансформация» (2012), впервые представленная на I биеннале современного искусства «Arsenale 2012» в Киеве.

Художественная почтовая марка выпущена тиражом 130 000 экземпляров, ее номинальная стоимость - 8 гривен, что соответствует тарифу на пересылку заказного письма до 20 г в пределах Украины.


Украинская Неделя Моды, которая объединяет ведущих дизайнеров, начала свое существование осенью 1997 года и является первым событием такого масштаба для Восточной Европы.