"Укрзалізниця" попала в громкий скандал: поезд сломался на полпути, разборки будут серьезные

Скандальный рождественский экспресс не доехал до "Борисполя": новый поезд сломался на полпути.

На Рождество, 7 января поезд по маршруту Киев-Пассажирский - аэропорт "Борисполь" совершил вынужденную остановку в пути.

Об этом сказано в сообщении Укрзализныци. 

" 7 января 2020 около 13:30 возле станции Демеевская (м. Киев) поезд, совершавший рейс по маршруту Киев-Пассажирский - Аэропорт Борисполь совершил вынужденную остановку.

Железнодорожники приложили максимум усилий, чтобы пассажиры не опоздали на самолет. Их пересадили в другой подвижной состав и доставлены в аэропорт", - сказано в сообщении.

Ведомство сообщило, что разберется с Крюковским вагоностроительным заводом, который является производителем подвижного состава.

"В Укрзализныце будет проведено расследование случая и выдвинуты соответствующие претензии заводу-изготовителю", - утверждают в Укрзализнице.

Также сообщается, что новый поезд был передан производителем в конце декабря 2019.

Как скоро пассажиры попали в аэропорт и не опоздали ли на рейсы УЗ не сообщила.

Как сообщали Українські Новини, скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался на следующий день после его запуска - 1 декабря 2018.

Пассажиры, у которых рейсы были запланированы на определенное время, были вынуждены ожидать другой поезд и бежали по сугробам с чемоданами. В официальном Facebook "Укрзализныци" прокомментировали инцидент, объяснив его "непогодой".

Напомним, ранее мы писали

Во время игры в прятки умер ребенок: жуткие подробности 

Страшные предсказания Нострадамуса: что ждет мир в 2020 году