«Укрзалізниця» ввела жесткие ограничения для пассажиров: возьмут не всех

Вес допустимого багажа пассажира по новым правилам не может превышать 50 кг. Также введен ряд других изменений.

Министерство инфраструктуры ужесточило правила перевозки пассажиров и багажа в поездах.

Соответствующий указ «Об утверждении изменений в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины» уже вступил в силу.

Так, согласно новым правилам, изменяется вес разрешенной ручной клади. Теперь зайти в вагон можно будет лишь с багажом, общий вес которого не превышает 50 кг.

Также сопровождающие людей с инвалидностью смогут купить билет по льготной цене лишь в том случае, если во время поездки они будут их сопровождать.

Если сопровождающий ребенка с инвалидностью возрастом до 6-ти лет оформляет льготный билет, то занятие отдельного места не предусматривается.

по

Во время поездки в поездах категории Інтерсіті+ (ИС+) проверка документов и проездных может осуществляться после посадки пассажиров. В поездах Інтерсіті и Інтерсіті+ не разрешат зайти в вагон с велосипедом, если там будет отсутствовать место для его расположения.

Документ предполагает также серию других нововведений, которые, в частности, коснутся возврата проездных документов, контроля перевозок и обслуживания пассажиров в поездах, условиий и порядка оформления проезда пассажиров и перевозки ручной клади в поездах пригородного сообщения.

поез Напомним, ранее мы писали «Укрзалізниця» назначила 69 дополнительных поездов на Пасху Важное заявление для работающих пенсионеров Днепра, возможны изменения в выплатах Когда в этом году будет Вербное воскресенье: что нужно сделать Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.