Укрзализныця уволит пятерых сотрудников из-за жесткого избиения женщины в поезде "Мариуполь-Киев"

В Укрзализныце заявили, что уволят сотрудников, из-за халатности которых в поезд "Мариуполь-Киев" проник посторонний мужчина, избил пассажирку и пытался изнасиловать.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения пресс-службы "Укрзализныци".

"Работники, из-за халатности которых посторонний человек проник в поезд №9/10 "Киев - Мариуполь" и избил пассажирку, будут уволены с занимаемых должностей. Указанные сотрудники проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений", - сказано в сообщении.

Также в ходе служебного расследования инцидента установлено, что на станции Пятихатки-Стыковые, воспользовавшись отсутствием проводника на рабочем месте, мужчина самовольно вошел в вагон №3 и занял свободное место.

"Около 3:30 к проводнику вагона №4 обратилась пассажирка с признаками избиения и попросила о помощи. К сожалению, проводники не предоставили надлежащей помощи, предусмотренной в таких случаях", пишут в пресс-службе Укрзализныци.

Злоумышленника задержали правоохранители, а поездная бригада предоставила все необходимые показания.

По этой причине с должностей будут уволены проводник вагона, в котором произошел инцидент, начальник поезда, инструктор поездных бригад, старший мастер вагонного депо резерва проводников и заместитель начальника Мариупольского вагонного депо.

Кроме того, проведен дополнительный инструктаж всех проводников по недопущению такой ситуации в будущем и установлен жесткий контроль за соблюдением их должностных обязанностей", - отметили в пресс-службе "УЗ".

Читайте также Подруга пассажирки, избитой в поезде «Мариуполь-Киев», раскрыла новые детали ужасной ночи (Фото)