Уменьшились после варки в 3 раза: в Днепре продают "исчезающие" вареники (фото)

В Днепре мужчина купил вареники, которые после варки уменьшились в три раза. Кроме этого, варить их пришлось больше часа, чтобы они стали пригодны для употребления. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на пост Якова Новикова в Facebook.

Полуфабрикаты он купил в киоске возле "Варуса" на Тополе. По словам Якова, на первый взгляд вареники казались хорошими: красивые, один в один, явно машинная лепка. Однако потом оказалось, что варить их пришлось намного дольше, возможно из-за машинной лепки:

В конце процесса стало ясно, что вареники уменьшились в размере в три раза, на разломе это хорошо видно, и картошка не совсем картошка, а клейстер, как и сама оболочка, так как тестом это назвать сложно. Набравшись смелости - не пропадать же добру - я отведал несколько штук и сразу вспомнилась старая добрая жвачка Дональд Дак, - пишет автор публикации.

вареники уменьшились

По словам покупателя, контактов владельцев киоска он так и не нашел, так как продавцы сами их не знают.

В общем, порекомендовать все это можно тем, у кого есть лишние деньги, час времени на варку и пониженная кислотность, ибо изжога после вкушения - неотъемлемая часть этого товара, - отметил Яков Новиков.

полуфабрикаты

Читайте также Новая мода: в Днепре продают вареники без начинки