Умереть с шиком: появились навороченные гробы класса люкс для супер богачей

В Херсоне у богачей и для тех, кто хочет провести в последний путь с шиком, как говорится, дорого-богато теперь есть такая возможность.

В бюро и магазинах ритуальных услуг Херсона появилась новинка от отечественного производителя. 

Это гробы класса люкс, являющиеся настоящим шедевром мебельного искусства – из отборного дерева с лакировкой, литыми ручками, крышкой из двух половинок, шелковой обивкой и отдельной подушечкой на ней. 

35 тысяч гривен за гроб

Последнее пристанище для богатых (на снимке) стоит от 35 тысяч гривень – то есть в десять раз дороже, чем самый дешевый гроб из сосновых досок, обитый простенькой материей. 

Причем торговцы подобными аксессуарами для печальных церемоний говорят, что это еще не самый роскошный образчик «ритуального искусства».

Гроб с вмонтированной музыкой и охлаждением

Представители иностранных фирм не против доставить под заказ вещички еще покруче – вроде гробов с подсветкой, вмонтированной музыкой и даже автономной системой охлаждения.   

Стоят они уже в пределах десяти тысяч долларов, но спрос на такое чудо в Херсоне отсутствует напрочь. Ведь поставщики столь специфической продукции деньги за нее хотят получить авансом.

4А местные бизнесмены рисковать ими не желают: вдруг покупатель на столь дорогущую «меблировку» потом не отыщется.

И что тогда делать с дорогущим гробом – поставить его у себя дома вместо кровати? Спору нет: уютненько, но как-то очень уж непривычно.

Особенно, если женщину на такое ложе для интимного свидания пригласить – все может истерикой закончиться. 

Напомним, ранее мы писали

В УКРАИНЕ ХОТЯТ УМЕНЬШИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ЖЕНЩИН: КОГО ЧТО ЖДЕТ