Умные обожают бардак, ругаться и поздно ложиться спать: вывод ученых

Вы любите ругаться, наводите беспорядок и не ложитесь рано спать? Поздравляем, вы очень умны!

1485008685_screenshot_6

Многие люди в детстве терпеть не могли убираться в своей комнате, ложиться вовремя спать. Кроме того, они регулярно получали нагоняй от родителей за “нехорошие” слова. Если все это присутствовало в вашем детстве, обязательно изучите эту статью. Вполне вероятно, что причиной такого поведения были весьма любопытные факторы.

Исследования в этой области привели к получению учеными интереснейших результатов. Оказывается, любители беспорядка, бранных слов и позднего отхода ко сну — обладают очень высокими интеллектуальными способностями!

Итак, ученые установили следующую связь поведения и интеллекта

Интеллектуалы ругаются очень часто. Если вы до сих пор стесняетесь своей любви к бранным словам, ставя этот недостаток на одну ступень развития с Эллочкой-людоедкой, вы не правы.

Чем меньше человек демонстрирует словарный запас, тем он более велик у него. Это работает лишь в том случае, когда человек намеренно не использует многие слова в речи.

7 мыслей и фраз, которые притягивают бедность

Исследователи пришли к следующему выводу: большое количество ругательных слов, известных человеку и используемых им в речи, характерно для личностей с более высоким IQ.

Помимо этого исследователи предположили, что выразительность бранной речи открывает своеобразные грани красноречия, далеко не всегда это попытка скрыть бедный тезаурус.

Высокоинтеллектуальные личности ложатся спать поздно. Вам тяжело заставить себя лечь пораньше? Потребности вашего организма заключаются в бодрствовании до поздней ночи?

Весьма вероятно, что ваш интеллект выше среднего. Учеными была отмечена связь между уровнем интеллекта и привычками укладываться в постель позже обычного. Вот только небольшой список известных сов: Чарльз Дарвин, Элвис пресли, Уинстон Черчилль, Барак Обама.

Мало бодрствовать заполночь, нужно еще и ощущать себя комфортно при этом. А это может происходить только если человек находится в весьма неплохой компании.

Рецепт уникального плова: 3 самых лучших способа

Умственные способности и любовь к беспорядку. Если вы называете беспорядок творческим, хаос на рабочем столе и в домашнем кабинете для вас нормальное состояние, вы не теряетесь среди него, он вас не раздражает? Поздравляем, скорее всего, вы очень умны.

Как связан бардак на рабочем месте гения с его уникальными мыслительными способностями? Ученые университета Миннесоты пришли к такому выводу: Человек, не считающий наведение порядка таким уж важным делом и комфортно ориентирующийся в хаосе — далеко не неряха.

Просто разум этой личности занят делами поважнее идеального порядка. Более того, бардак активизирует творческие способности и результативность труда таких людей.

Психологически это объясняется следующим образом: тщательно наведенный порядок, подталкивает человека к шаблонному мышлению, соблюдению правил, выполнению условностей.

Беспорядок же напротив, освобождает от традиционного мышления, вдохновляет на необычные решения, толкает к поиску новых форматов и идей.

Вот такие удивительные исследования американских ученых позволяют нам взглянуть на свои недостатки под другим углом. Впрочем, если судить по ним, это и не недостатки, а проявления уникальности интеллектуальной личности!

Напомним, ранее мы писали

Нет ни на одной карте: на Набережной Победы за Кубом находится древнее озеро