Университет имени Альфреда Нобеля: первый во всем!

Университет, который носит имя Альфреда Нобеля, занимает высокие места в различных рейтингах заведений высшего образования: №1 в консолидированном рейтинге среди частных ВУЗов Украины и несомненный лидер региона, по данным системы vstup.osvita.ua входит в ТОП-20 по набору студентов.

Инновационный и теплый Университет имени Альфреда Нобеля предлагает высшее образование европейского уровня. Концепция современного, качественного и честного образования для жизни стала основой нового заведения высшего образования, которое появилось на карте Украины в 1993 году.

Университет имени Альфреда Нобеля, практически ровесник независимой Украины, поэтому весной, в Университете прошел первый Всеукраинский конкурс исследовательских работ среди школьников и студентов к 28-й годовщине независимости Украины «Новейшая история Украины: анализ этапов становления». Удивительно, но подобных конкурсов никто еще не проводил. Борис Холод, основатель и президент Университета имени Альфреда Нобеля, считает, что молодежь, которая уже вносит вклад в экономику, политику, международные отношения должна понимать причины и последствия шагов, которые были предприняты ранее.

Старшеклассники и студенты из каждой области Украины заинтересовались конкурсом и прислали результаты своих исследований, которые провели по  экономике, международным отношениям, политике и праву. Конкурсный комитет получил работы из каждой области Украины.

Финалисты собрались в Днепре 16-18 мая, чтобы определить победителей в каждой категории и номинации. 36 участников стали победителями конкурса, они поразили жюри оригинальными взглядами и решениями, а еще получили денежное вознаграждение:

  • Студенты:                                                 Школьники:
  • І место – 10 000 гривен;                          І место – 5 000 гривен;
  • ІІ место – 8 000 гривен (2 участника);   ІІ место – 3 000 гривен (2 участника);
  • ІІІ место – 5 000 гривен (3 участника).  ІІІ место – 2 000 гривен (3 участника).

Работы финалистов уже опубликованы в сборнике материалов конференции по итогам конкурса «Новейшая история Украины: анализ этапов становления» и с ними можно ознакомиться.

Больше всего ребят привлекла тематика конкурса и возможность исследовать темы, которые им близки и интересны. А интересует студентов и старшеклассников: евроинтеграция, участие молодежи в политике, инвестиции, развитие инфраструктуры, гибридная война, доступ к публичной информации, авторские и смежные права и еще много других тем, которые были представлены на конкурсе.

Высокое качество образования в Университете имени Альфреда Нобеля хорошо известно: обучение соответствует наивысшим стандартам качества. Об этом свидетельствуют отзывы выпускников и работодателей, а еще и международные сертификаты: Европейской бизнес-ассоциации, Европейского совета бизнес-образования (ECBE) и ZEvA. Университет получает аккредитацию AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business) и ENQA (European Association for Quality Assurance in Higher Education).

Благодаря высоким стандартам образования, отсутствию коррупции, множеству возможностей, которые предлагает Университет имени Альфреда Нобеля, выпускники востребованы на рынке труда. Студенты быстро понимают, что сдать экзамен, зачет или модульную работу можно только собственными знаниям. Поэтому за выпускников борются лучшие работодатели, некоторые компании даже готовы оплатить до 80% стоимости обучения студентов в магистратуре, чтобы пригласить потом на работу.

Британские стандарты образования, дуальные программы, международные стажировки, уникальные англоязычные программы – в Университете имени Альфреда Нобеля созданы все условия, чтобы студенты получили актуальные теоретические знания и овладели необходимыми практическими навыками.

Студенты даже могут получить настоящий британский диплом бакалавра по международному менеджменту, обучаясь в Днепре. Это eдинственная в Украине англоязычная программа, которая валидированна Университетом Уэльса Тринити Сент Девид (Великобритания). Кстати, именно из-за этой уникальной программы, стандарты британского высшего образования распространились на весь Университет. 5 марта 2019 года торжественно была открыта Территория Великобритании. Вице-канцлер Университета Уэльса Тринити Сент Девид лично приехал в Днепр ради этого события.

Узнать больше об истории Университета имени Альфреда Нобеля, пройтись с экскурсией по корпусам и залам, пообщаться с заведующими кафедрами и преподавателями можно всегда, но лучше это делать на Дне Абитуриента, который проходит в формате Open Day. Всегда действующая регистрация для тех, кто захочет посетить День Абитуриента в Университете имени Альфреда Нобеля: https://goo.gl/VhIOBw

Обязательно заходите и узнайте секрет качественного образования для жизни, которое предлагает Университет имени Альфреда Нобеля бакалаврам, магистрам, аспирантам, докторантам и тем, кто учится на программах МВА в Международной Школе Бизнеса IBS!

Присоединяйтесь к команде успешных! Поступайте правильно!

AlfredNobelUniversity ANU DSC02791 IMG_7817 IMG_8094 IMG_8258 IMG_8311 IMG_8484