Уроки английского в Вашем телефоне: насколько это эффективно?

Сегодня тем, кто решил подтянуть или основательно выучить иностранный язык, предлагают различные методики. Счастливые обладатели смартфонов, имея доступ к интернету, могут учить язык в любое удобное время. Школа английского языка FRIEND English Club предлагает ознакомиться с кратким рейтингом методик и узнать, какие из них считаются самыми лучшими.

На заметку — уроки в телефоне подразумевают:

  • Постоянный, неограниченный доступ к сети интернет.
  • Прокачку одного либо нескольких навыков (обычно это восприятие на слух, разговорное общение, постановка правильного произношения).

Удобно, но малоэффективно

Вот несколько распространенных методик использования смартфона:

  1. Закачка самоучителя. По пути на работу можно открыть закладку и повторить нужный урок. Плюсы очевидны: быстро и удобно, можно постепенно расширять словарный запас, учить правописание. Из минусов —ограниченность обучения; не ставится произношение, не тренируется восприятие на слух.
  2. Занятия по Скайпу. Плюс — в живом общении, которого не дают книги. Малейшие сбои со связью (помехи, низкая скорость интернет-соединения либо отсутствие сигнала) негативно сказываются на качестве обучения. Хорошо прокачиваются произношение и речь, но осваивать словарный запас и грамматику придется самостоятельно. Уроки не подходят тем, кто плохо воспринимает новую информацию на слух.
izobrazhenie_viber_2020-02-19_16-07-00

Просто и результативно

Преподавательский состав FRIEND English Club считает, что ограничиваться только уроками в телефоне не стоит. Эффективность такого обучения не превышает 50%. Зато посещение лекций, дополненное выполнением заданий в смартфоне, повышает эффективность обучения английскому почти вдвое.

Итак, Вы можете купить курсы английского языка и получить дополнительно:

  • Видеоуроки. Дублируют темы, изучаемые на лекциях. Помогают закрепить и повторить пройденное. Вернуться к нужной теме можно в любое время, просто открыв видео хранилище.
  • Домашние задания. Их можно выполнять в режиме онлайн за один или несколько подходов. Помогают рационально использовать личное время, повышают эффективность обучения. Во время выполнения закрепляется материал, пройденный на одной или нескольких последних лекциях.

Практика показывает, что информация, вначале полученная визуально или на слух, а затем записанная и подробно разобранная в домашнем задании, надолго откладывается в памяти учащегося. Таким образом, уроки английского в Вашем телефоне — отличная вещь, позволяющая быстрее выучить язык.