Устроил настоящий переполох: на Днепропетровщине в квартиру залетел голубь с синей меткой

В Каменском несколько дней назад в окно залетел голубь и устроил настоящий переполох. В социальных сетях начали активно обсуждать эту ситуацию. Самое интересное, что птица по всей видимости домашняя, ведь на лапке у нее обнаружили синюю метку. Что делать в такой ситуации расскажет Днепровская панорама со ссылкой на социальные сети.  

Хотим отметить, что это по-настоящему удивительно, когда такая вольная птица как голубь чувствует и осознает, что у него есть хозяин и свое определенное место, кда она постоянно возвращается. Есть мнение, что если голубю не нравится его условия, он будет стараться покинуть это место, но хотим развеять эти слухи. Иногда голуби могут просто заблудиться, и тогда это станет для них настоящей трагедией, так как они очень сильно скучают по своему дому. В некоторых случаях они могут даже погибнуть, если останутся вдалеке от своего «гнезда».

голубь

Что же делать, если к вам по ошибке залетел голубь?

Во-первых, необходимо его покормить и предоставить ему хороший отдых и сон, так как неизвестно, сколько времени он провел вдали от дома. По понятным причинам, категорически запрещено пугать эту добрую птицу. Во-вторых, найденные голуби, принадлежащие кому-нибудь, будут обязательно окольцованы. Поэтому на кольце, как и в данном случае можно разглядеть отметку -1326699, и номер телефона +380983083121. Просьба всех кто-то имеет любую информацию об этом откликнуться и спасти жизнь такой прекрасной голубке.

Также хотим рассказать, что делать такого кольца нет. Ответ прост - нужно собрать всю полезную информацию о найденной птице: породу, места скопления, размеры, а также какие-либо отличительные знаки на туловище. 

Читайте также: "Она моментально затихла и всё": 18-летняя горе-мать задушила новорожденную дочь и выбросила ее тело в туалет (Видео)