Утренний заряд бодрости: троллейбус бьет током жителей Днепра

В Днепре один из троллейбусов, курсирующий по маршруту №5 (по проспекту Поля), утром дождливого понедельника 20 ноября бил горожан током. Свидетелем происходящего стала "Днепропетровская панорама" .
 
Заходя под дождем в транспорт, пассажиры один за другим вскрикивали от неожиданности: "Ой, ручка током бьет!"
 
Легкий электрический "укол" получали те, кто прикасался к мокрому металлическому поручню на двери.
"Осторожнее, не прикасайтесь к ручке", - предупреждал уже внутри салона старенького троллейбуса №2041 кондуктор.
По-видимому, его успокаивающий голос должен был стать средством, которое нейтрализует, хоть и незначительный, но электрический разряд :) 
 
Как сообщил директор КП "Днепровского электротранспорта" Владимир Кобец, в данный момент, после обращения редакции "Днепропетровской панорамы", оба стареньких троллейбуса из двух, имеющихся на маршруте, сняты с маршрута для техосмотра. 
"Сейчас происходит тестирование и замеры специальными приборами, которые протоколируются в соответствии с требованиями. Старая техника иногда сбоит, возможно - подтекла вода, на улице дождь. Сейчас троллейбусы просохли и согласно замерам - все в порядке. В любом случае, угрозы жизни или здоровью пассажиров нет и быть не может, так как перед выходом на маршрут все машины проходят осмотр. Спасибо вам за обращение. Мы исправно реагируем на все входящие обращения и перепроверяем информацию с целью обезопасить днепрян, пользующихся маршрутами городского электротранспорта", - сказал Владимир Кобец.