«Увидь и почувствуй Днепр»: состоялась первая экскурсия для людей с нарушениями слуха

24 апреля в Днепре прошла экскурсия для людей с нарушениями слуха «Увидь и почувствуй Днепр».

Такое мероприятие в городе устроили впервые. На него пригласили восемь участников. Экскурсия прошла с сурдопереводчиком.

DSC_5755

«Туризм для людей с инвалидностью является сравнительно новым и социально важным направлением деятельности в Украине. Для нас очень важно развивать туризм для этой категории людей, ведь это должно быть доступно всем. Такие экскурсии мы планируем проводить раз в месяц. А в ближайшее время начнем разрабатывать экскурсионный маршрут для людей с нарушениями зрения», – рассказала начальница Туристического информационного центра Днепровского городского совета Ольга Стасенко.

Туристический маршрут «Увидь и почувствуй Днепр» простирается Сичеславской набережной от фонтана «Сфера» до Монастырского острова.

«Мы выбрали именно Сичеславскую Набережную, ведь это одно из самых популярных мест Днепра. Здесь расположено большое количество памятников культуры, которые рассказывают об истории нашего города, нашего края в разные исторические периоды», – рассказал гид-историк Евгений Филь.

Пани Неля пришла на экскурсию вместе с друзьями. Говорит, что подобные мероприятия очень важны для таких людей, как она:

DSC_5727

«Таких экскурсий ранее не проводили. Это хорошая возможность узнать интересные факты о городе, в котором мы живем, встретиться с друзьями. Я благодарна за такую возможность».

Previously in this topic: