Ужасное убийство полицейских в Днепре: дело никак не находит завершения (Видео)

На судебном заседании, которое произошло вчера, 26 марта, Пугачеву продлили содержание под стражей еще на 60 дней.  Дело об убийстве полицейских рассматривается уже 2,5 года в Кировском суде. За это все время Пугачев отказывался давать показания. Обвинительный акт утвержден прокуратурой. 

Об этом корреспондент "ДП" узнал из репортажа 34 канала.

За время разбирательств правоохранительные органы по данному делу опросили 150 человек и провели 44 экспертизы.

puga

На вчерашнем заседании, 26 марта, были судебные прения. Но свое слово успели сказать только прокурор и родственники погибших патрульных. В прокуратуре требуют назначить Пугачеву наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новое заседание по Александру Пугачеву назначено на 4 апреля. По предварительной информации, это заседание должно стать последним и Александру Пугачеву наконец-то объявят приговор.

Напомним, что 25 сентября 2016 года около 10:00 вблизи Днепровского автовокзала экипаж патрульной полиции в составе сотрудников полиции Артёма Кутушева и Ольги Макаренко задержал автомобиль марки «Citroen», проехавший на запрещающий сигнал светофора. oni

При задержании на полицейских не было бронежилетов, свою нагрудную камеру включил только Кутушев.

Задержанный водитель Александр Пугачёв начал пререкаться с полицейским и потребовал отпустить его. Макаренко, которая должна была прикрывать напарника, ушла общаться с водителем другого авто. Получив отказ, водитель-нарушитель потребовал от Кутушева «лечь на пол».

Полицейский выполнил требование Пугачёва. После чего началась перестрелка, в результате которой Пугачёв сделал несколько выстрелов в полицейских, убив Кутушева и тяжело ранив Макаренко, которая позже скончалась в больнице.

ubi2

Читайте также: Убийство полицейских возле автовокзала в Днепре: два года после жуткой трагедии (Фото/Видео).

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.