Ужасное веселье: в парке Днепра девочки стали заложниками тонущего аттракциона

Одними из самых популярных летних аттракционов в парке Глобы остаются водные шары. Однако, посетители могут не догадываться, какая опасность может ожидать их внутри.

Аттракцион похож на увеличенный шар для хомячка. Он крепится верёвкой к причалу, ребёнок садится в шар, затем, оператор надувает его и сталкивает в воду. Казалось бы, что может пойти не так?

Хомяк в шаре

На своей странице в Facebook днепрянка Валентина Николенко выложила видео, на котором рассказала, какая ужасная ситуация произошла с её подругой и какую опасность таит этот весёлый аттракцион.

1427760311809_bulletin

Валентина рассказывает, что они вместе со своей подругой и детьми гуляли в парке Глобы.

Увидев водные шары, подруга Валентины уговорила её прокатить детей на огромном шаре.

"Я сомневалась, когда узнала, что этот шар на воде. Это не показалось мне безопасным и самое ужасное, что я была  права. Мы запустили двух детей одновременно в два шара. Сам шар закрыт герметично и криков ребенка в принципе не слышно. Вдруг дочка моей подруги начала неадекватно себя вести. Она с перепуганным видом начала долбить руками этот шар и моя подруга заметила: здесь что-то не так", – рассказала Валентина.

Подруга Валентины подошла к дочке и спросила, что произошло. Перепуганная девочка сообщила, что шар наполняется водой.

Женщины обратились к оператору аттракциона, на что тот ответил, мол, ничего страшного в этом нет. И если шар пропускает, пусть девочка побегает в шарике, и сама посмотрит, где идет вода.

Валентина со своей подругой потребовали оператора аттракциона немедленно вытянуть шар на сушу.

"Пока оператор притянул ребенка к берегу, шар уже был герметичным пакетом, наполовину наполненным водой. Если бы это произошло не возле берега или ребенок не так активно обращал на себе внимание, страшно даже подумать, что могло бы случиться. Навыки плавания ребенку даже не пригодились бы, ведь выплыть оттуда нереально. Так, к счастью, отделались испугом и мокрой одеждой, — рассказала женщина.

Женщина потребовала у оператора вернуть деньги за катание и дать еще немного на такси, потому, что ребенок был в мокрой  одежде.

Бабки

Больше всего женщину удивило то, что ужасная ситуация не напугала окружающих. Следующие посетители "страшного" аттракциона отправили детей кататься.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.