В Бердянске зловонные водоросли уже не дают покоя: вывезли первые 100 тонн

За первые дни августа с бердянских пляжей вывезено больше 100 тонн водорослей.

Прибрежную территорию Бердянска освобождают от водорослей, массово выброшенных после шторма 4 августа.

Так, за последние несколько дней местные коммунальщики собрали с пляжей, а промышленники вывезли на свалку порядка 100 тонн морских растений.

Для сравнения, это в три раза больше, чем за весь июнь.

Растрогал до слез: в Днепре сын встречал маму из роддома с музыкой (Душевное видео)  тра

Как мы уже рассказывали вам, сотрудники КП «Спасательно-водолазная служба» систематически проводят расчистку пляжей от зеленых водорослей – работа ведется круглый год.

По мнению экспертов и экологов, единственный способ борьбы с такой напастью – это уборка.

Кому в Днепре родителям жаловаться на воспитателей детского сада  гор

Так, сообщают бердянские коммунальщики, за неполные 8 месяцев 2019 года, с прибрежной территории вывезли 626 метров кубических даров моря – это более полумиллиона тонн (в зависимости от влажности может изменяться вес растений).

При том, за 6 дней августа убрано в три раза больше, чем за весь июнь: 138 метров кубических (более 100 тонн) и 44 – соответственно.

Херсонец создал уникальный дом на колёсах размером с однокомнатную квартиру (Видео) 

По мнению заместителя директора КП «Спасательно-водолазная служба» Анатолия Воронина, увеличение количества водорослей связано исключительно с погодными условиями.

– Многое зависит от направления ветра и, увы, мы на это повлиять не в силах, – рассказывает Анатолий Александрович. –

К примеру, в июне «работал» северо-восточный и восточный ветер – было мало водорослей, только поменялось направление на южный, юго-западный – ситуация ухудшилась. Кроме того, после сильного шторма на берег массово выбросило растения.

Смертельная эпидемия бушует на элитном курорте. Куда нельзя ехать  https://www.youtube.com/watch?v=IX7AM8ZC8BI

Отметим, в последние годы водоросли докучают многим приморским городам, так, месяц назад зазеленели пляжи Одессы.

Как мы ранее рассказывали, у экспертов нет единого мнения на данный счет – есть лишь версии, почему резко возросло количество зеленых растений: изменение солености водоемов, повышение температуры и сокращение численности рыбы, которая питается этими растениями.

Кстати, водоросли, при всем своем неприятном виде, не несут никакой опасности морю и людям.

Поездки в Крым для некоторых могут стать невозможными: оккупационные власти сделали нововведение, от которого страдают люди(Фото)  чи Напомним, ранее мы писали Поезд «Днепр — Одесса»: появился новый рейс, расписание, цены  Кабмин инициировал перерасчёт зарплат и пенсий: кто сколько получит  Где в доме нельзя хранить деньги: 5 мест, которые привлекают бедность (Фото)