В центре города появятся часы

Светодиодные часы с электронным табло планируется установить на здании горисполкома. Об этом шла речь во время заседания Общественного Совета города Павлограда.

Размеры часов 3м на 2м, высота цифр 60 см. Он покажет время, дату и температуру воздуха. Над часами светиться также и логотип города. Точное время установится или встроится автоматической системой, или же с помощью инфракрасного пульта дистанционного управления.

Планируется, что часы будут с мелодией. Какая именно мелодия будет звучать, еще не определились. Во время заседания Общественного совета были озвучены предложения, чтобы это был Гимн Павлограда, или мелодия вальса «На сопках Маньчжурии».

Часы обошлись горисполкому в 27 тыс. грн. Средства на его приобретение и установку взяли с демонстрационного проекта по созданию логотипа и бренда города, который реализовали в городе при финансовой поддержке Канадских муниципалитетов. Сообщила заместитель городского головы Алиса Рябова.

На депутатском семинаре депутаты обсудили этот вопрос, категорических возражений не было. Окончательное же решение примут на сессии, которая состоится 16 сентября. Установить часы ко Дню города, скорее всего, не успеют.
Источник
Фото