В Черногории украинцев выгнали из пляжного клуба из-за флага Украины (Видео)

Семью из Киева выгнали из пляжного клуба в Черногории из-за того, что они принесли с собой флаг Украины. Все из-за того, что отдыхающие на пляже россияне заявили владельцу клуба, что им не нравится видеть там украинцев. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на социальные сети. 

Как рассказали украинцы, причиной конфликта стал флаг, который они вывесили на шезлонг. Среди посетителей клуба оказались россияне, которых раздражало сине-желтое знамя. Они обратились к владельцам клуба с требованием разрешить ситуацию. 

Как только россияне пожаловались, что им не нравится видеть украинский флаг – хозяин сразу побежал выгонять нас оттуда и сказал, что не хочет видеть здесь украинцев, при этом толкая моих мать и отца, – написал киевлянин. 

Жители Киева сняли инцидент на видео, после чего выложили его в сеть. На кадрах видно, что несколько сотрудников черногорского пляжного клуба, применяя силу, выгоняют украинских посетителей. Один из них пытается отобрать знамя, которое на плечи накинул парень, толкает в спину девочку с еще одним сине-желтым полотнищем, а также заставляют женщину с мужчиной покинуть пляж. Требование киевлян прекратить хамское поведение и угрозы вызвать полицию работников клуба не останавливали. 

Напомним, раннее в турецком отеле россиянин спровоцировал конфликт с украинками