В депутаты от "слуг народа" на Днепропетровщине идет кандидат, уличенный в педофилии, — СМИ

В депутаты Криворожского районного совета на Днепропетровщине от партии Зеленского идёт некий Марк Розумовский, который замешан в педофилии, сообщил пророссийский блогер Анатолий Шарий.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте Днепр. Главное.

Раньше неоднозначного кандидата от «слуг народа» звали Евгений Сирык. Он сменил фамилию — вероятно, чтобы спрятаться от последствий скандала, связанного с педофилией.

Несколько лет назад Евгений Сирык был замечен за перепиской с несовершеннолетним парнем, которому предлагал вступить в сексуальные отношения. Кстати, в тот момент Евгений также проявлял политическую активность и сотрудничал с партией «Батькивщина».

О переписке Сирыка узнали представители криворожского отделения движения «Оккупай-педофиляй», которые пришли на его встречу молодого с несовершеннолетним молодым человеком, сообщает Шарий. После чего видео с этой встречи разместили в сети.

На выборах в местные советы, которые пройдут 25 октября, скандальный кандидат от партии Зеленского баллотируется под именем Марка Розумовского. При этом в ходе общения в Facebook друзья по-прежнему называют его Евгением.

perepiska

Сирык-Розумовский ведет активную кампанию,  в частности — позирует вместе с кандидатом «слуг народа» в мэры Кривого Рога, руководителем предприятия олигарха Ахметова Дмитрием Шевчиком, также участником громких скандалов.

Напомним, ранее сын Шевчика Марк в Кривом Роге проехал на красный свет и сбил ребенка. Мальчик получил серьезные травмы. СМИ и активисты заявляли, что  Шевчик-старший через связи и давление на полицию пытается «замять» преступление своего мажорного сына, так как этот инцидент может повредить его избирательной кампании. Кроме того, Зе-кандидат Шевчик организовал массовый подкуп избирателей в Кривом Роге — раздачу 50 тыс. продуктовых наборов с призывами голосовать за него на выборах.

Как отмечает 49000, после такого скандала, казалось бы политическая карьера Сирыка должна быть похоронена. Но шанс попасть в политику парню дает «Слуга народа». Президентская политсила давно известна непереборчивостью в подборе кандидатов. Так, под стягами «СН» прошел осужденный за изнасилование Роман Иванисов, привлекавшийся за воровство Александр Юрченко. И для того, чтобы идти в горсовет от «Слуги народа», уличенному в совращении ребенка Сирыку достаточно было сменить имя и фамилию.

Читайте также Под Днепром показали состояние палат в больнице скорой помощи (Фото) .