В диалоге с горожанами: в сквере по просп. Героев появится современная система полива

В постоянном диалоге с днепрянами. В зеленой зоне между домами № 32 и № 40 по просп. Героев кипит работа по обустройству системы полива. Обновления на этой территории (800 кв. м, – ред.) будут вестись несколько недель, отмечают в КП «Дирекция территорий и объектов рекреации».

_MG_2481

«Мы отреагировали на многочисленные просьбы горожан, чтобы здесь была современная система полива. Для этого мы разработали специально проект. Сделаем 100 метров водопровода и два колодца для распределения воды. После проведенных работ возьмемся за обновление скамеек и урн возле зеленой зоны, будем подсаживать еще цветы, кусты и т. д.», – рассказал заместитель директора КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» Днепровского городского совета Дмитрий Рихтер.

Ранее сквер поливали самостоятельно жители близлежащих многоэтажек, отмечает местная жительница Наталья Дмитренко:

«Мы носили ведра или тянули шланги. Вообще здесь с десяток деревьев и кустов высажены нами. Поэтому мы решили обратиться в мэрию, чтобы специалисты по всем правилам сделали современную систему полива. Очень хорошо, что взялись за работу, к тому же считаю, что из сквера можно сделать лучшую зеленую зону всего проспекта».

_MG_2469

С просьбами и замечаниями к коммунальному предприятию можно обратиться как через соцсети (https://www.facebook.com/dmr.parks), так и горячую линию (https://hotline.dniprorada.gov.ua/).

«Мы реагируем на все обращения где надо, разрабатываем проекты и проводим обновления, высаживаем растения и также поддерживаем желание людей высадить на той или иной локации деревья, кусты, цветы», – подытожил Дмитрий Рихтер.

_MG_2446

Напомним, ранее мы писали: Что делать днепрянам, если есть задолженность по теплу