В Днепр начали возвращаться туристы из-за границы: как горожане провели свой зарубежный отпуск (Фото)

В Днепр уже возвращаются туристы из зарубежных курортов, многих не пугает коронавирус, а отдых принес удовольствие.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на 34 канал.

Людмила — одна из первых туристов, отправившихся в Турцию 1 июля. В два часа ночи их самолет из Запорожья приземлился в аэропорту Анталии. Со слов Людмилы, она перед перелетом приобрела страховку от коронавируса за 30 долларов.

"Это был первый рейс, но самолет был полностью укомплектован", — рассказывает Людмила Копыленко.

screenshot_1-18

Лететь за границу во время пандемии женщина не боялась. Как рассказала Людмила, в Турции все правила карантина соблюдаются. Есть и наклейки о дистанции, и санитайзеры на всех входах. Также проводится дезинфекция комнат, а вместо шведского стола туристов обслуживает официант. Он показывает меню и затем приносит заказ.

screenshot_3-8

"Они были в масках и перчатках. Кроме того, были одеты пластиковые маски. Постоянно протирались столы. Дезинфицировались сразу", — добавила Людмила.

Как стало известно, туристов принимают не все отели. Некоторые не прошли сертификацию качества.

screenshot_2-16

"Наш отель первый, получивший такой сертификат по безопасному туризму. Это международная награда. Бронирование — от туристов со всей Европы. Есть и от украинцев — 5 или 6 номеров за ними только в нашем комплексе", — рассказал менеджер отеля в Анталии Серхат Каиш.

С 1 июля украинцы смогли посетить зарубежные курорты. Но, по информации Министерства инфраструктуры, наших туристов на отдых ждут пока только 5 стран: Турция, Албания и Черногория — без ограничений; Египет — с обязательной 14-дневной самоизоляцией после приезда; Хорватия — с подтвержденным бронированием отеля или другого жилья.

Другие страны Европы, кроме упомянутых Албании, Черногории, Хорватии, а также Словении и Сербии, пока для нас закрыты. Как сообщают турагенты, эта информация ежедневно меняется. И просят клиентов не отменять оплаченный отпуск. Зато предлагают выбрать другую дату вылета, страну или даже заморозить деньги на год.

Читайте также «Ушастые» и «горбатые»: в Днепре позируют настоящие ретроавтомобили, успей сделать фото (Фото)