В Днепре 10 машин превратились в груды металла, пострадавшие в больнице: известен виновник массового ДТП

Вчера в Днепре на пересечении Запорожского шоссе и улицы Космической столкнулись 10 автомобилей. Машины превратились в груду металла, пострадали трое водителей. Об этом сообщает патрульная полиция Днепра.

Сразу после аварии в полиции сообщили, что причиной ДТП стало нарушение скоростного режима и самоуверенность одного из водителей.

Правоохранители продолжают выяснять причины массовой аварии.

Напомним, вчера, около 20:00 на Запорожском шоссе в результате ДТП столкнулись 10 автомобилей.

Причиной аварии стала несоблюдение скоростного режима водителя BMW с еврономерами. Он на большой скорости влетел в Subaru, который поворачивал на улицу Космическую. Мало того, он задел еще и 9 автомобилей.

Это доказывают и камеры видеонаблюдения.

Троих человек доставили в областную больницу имени Мечникова.

В результате столкновения автомобиль Subaru перевернулся 4 раза. Машины рьезные повреждения и восстановлению не подлежат.

На данный момент известно, что в жуткой аварии пострадали трое мужчин-водителей — 1981-го, 1984-го и 1976-го года рождения.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в Днепропетровской области, уголовное дело завели по статье "Нарушение Правил дорожного движения".

В полиции отмечают, что один из вероятных виновников ДТП — 37-летний водитель BMW.

Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Сюда его доставили в бессознательном состоянии, у него сломаны обе ноги и шея.

Корреспондент "Днепровской панорамы" связался с Александром Толубаевым, замом главврача областной больницы имени Мечникова, с вопросом, в каком состоянии сейчас пострадавшие в ДТП. Двух мужчин спасатели доставали из машин с помощью спецтехники в больницу Мечникова.
"Вчера к нам в больницу Мечникова доставили двоих пострадавших в результате ДТП на Космической. Один мужчина находится в отделении интенсивной терапии в тяжелом состоянии. Из-за удара в легкие он тяжело дышит, поэтому сейчас на аппарате искусственного дыхания. Также ему поставили диагноз "сотрясение мозга". Второго пострадавшего с ушибом позвоночника обследовали и сразу же отправили в 16 горбольницу", - прокомментировал медик.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.