В Днепре без воды осталось 20 домов: когда ликвидируют последствия аварии (Фото)

В Днепре из-за аварии на водопроводе на Антоновича без водоснабжения осталось около 20 жилых домов, Днепропетровский облсовет и облгосадминистрация. Когда восстановят подачу воды и ликвидируют последствия аварии, расскажет Днепровская Панорама.

Некоторые потребители и жители города остались без водоснабжения по улице Антоновича, проспекту Поля и Пушкина. Как рассказал ведущий инженер инспекции по контролю по ремонтам эксплуатационных сетей КП «Днепрводоканал» Владислав Павленко, заявки о поломке от жителей дома по улице Антоновича стали поступать со вчерашнего вечера.

Павленко

Получив обращение от горожан, на место выехала аварийная бригада. Там было обнаружено, что произошла течь на водопроводе. Местных жителей предупредили о том, что придется временно отключить дома от водоснабжения, чтобы люди запаслись водой, и в полночь перекрыли подачу.

ремонт

С самого утра аварийная бригада выяснила тип повреждения и принялась устранять поломку. Как нам сообщили, на трубе возникла продольная трещина. Скорее всего, она появилась из-за перепада температур или изношенности сетей.

Водоснабжение обещают восстановить в течение дня до 19:00.

Читайте также Праздники продолжаются: до какого числа в Днепре можно сделать красивые фото с новогодними украшениями