В Днепре больше недели разыскивают пропавшего учителя

25-летний учитель истории одной из школ Днепра Олег Литовко утром в среду, 14 декабря, как обычно, отправился на работу. Вот только до школы так и не дошел, и больше его никто не видел. Хотя от дома ему нужно было проехать всего пару трамвайных остановок, пишет kp.ua.

Когда парню стали звонить коллеги, чтобы спросить, почему он не пришел на работу, телефон оказался отключен. Позже в комнате Олега нашли ноутбук и мобильный, который он почему-то оставил дома.

"Около девяти часов вечера во вторник он не ответил на мой звонок, - рассказала "КП" в Украине" коллега пропавшего Елена Иванова. – Но заходил на свою страничку в соцсетях. Сам Олег родом из Кривого Рога, в Днепре снимал комнату в общежитии на улице Новокрымской".

К поискам, кроме правоохранителей, привлечены волонтеры, друзья, родственники и коллеги Олега. Все сходятся в одном: сам уйти из дома учитель не мог. Добряк по жизни, очень ответственный педагог, для которого пропустить урок - целая трагедия. Каждые два месяца парень сдавал кровь, просто так, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

Родственники Олега думали, что он может находиться в Запорожье. Он уже как-то уезжал туда на несколько дней, никого не предупредив. Но в этот раз и там никаких следов, и прошло уже полторы недели, да и теперь парень привязан работой.

Всех, кто владеет информацией о месте нахождения парня, просят сообщить по телефонам: 102, 098-308-19-12, 097-239-52-31, 050-02-03-925, 093-574-86-87.