В Днепре будет соблюдена инфекционная безопасность на всех 425 избирательных участках

 Один из этапов подготовки к местным выборам 2020, которые состоятся 25 октября - обеспечение избирательных участков необходимыми спецсредствами и информационными материалами в связи с карантинными ограничениями.

В Днепре все 425 избирательных участков обеспечены всем необходимым.

 «Мы обеспечиваем все избирательные участки нашего города дезинфицирующими средствами для рук, поверхностей и пола, масками для избирательных комиссий, желтыми лентами для разметки безопасной дистанции, бесконтактными термометрами. Также мы разработали информационные материалы, которые будут размещены на участках », - сообщил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровской городского совета Артем Ниделько. 

Кроме того, предусмотрены запасные термометры и маски для избирателей, которые по каким-то причинам придут на участок без средства индивидуальной защиты.

img_4931

 «Мы предполагаем, что действительно некоторые люди могут прийти на участок без маски или по дороге с ней может что-то произойти, и мы обеспечиваем определенный процент дополнительных масок. Также есть запасные термометры, если на каком-то участке термометр выйдет из строя», - говорит Артем Ниделько. 

Для тех людей, у которых при входе будет выявлена ​​повышенная температура, будет отдельная кабинка и урна для голосования с соответствующими отметками. Также известно, что каждые 4 часа помещение, где расположены избирательные участки, будут обрабатываться специальными растворами. Раз в 2 часа обрабатывать те зоны, с которыми чаще контактируют избиратели: дверные ручки, кабинки для голосования, столы. Сейчас представители районов получают в департаменте по вопросам местного самоуправления, внутренней информации политики Днепровского городского совета эти средства. В течение одного-двух дней их развезут на участки. 

«Мы в ответе за обеспечение 32 избирательных участков. Сегодня получаем все необходимое, чтобы избирательный процесс 25 октября был безопасным», - говорит представитель Соборного районного совета Инна Супрун.

За соблюдением карантинных норм на избирательных участках будут следить работники полиции.