В Днепре депутаты приняли решение о передаче в собственность ОСМД нежилых помещений в домах

В среду, 25 сентября, в Днепре состоялась очередная 48-я сессия городского совета.

Во время заседания было принято важное решение о передаче нежилых и технических помещений в управление ОСББ. Борис Филатов обратился к депутатам:

Коллеги, по моей инициативе, мы с Вами отдаем ОСББ все технические помещения. Я сказал, что все это надо отдать людям. Не держаться, не цепляться зубами. Мы не должны говорить: это наше, это городское и прочее. Люди должны это забрать. Это не наше, это людское. Это все надо отдать людям.

Для этого создадут специальную комиссию, которая будет определять статус вспомогательных и нежилых помещений в многоквартирных домах коммунальной собственности. Кроме того, при возникновении спорных вопросов, комиссия будет проводить обследование помещения и давать заключение о его правовом статусе.

Если совладельцы многоквартирного дома не согласны с решением, комиссия может обратиться в департамент по работе с активами городского совета для проведения независимой строительной экспертизы.

Таким образом, благодаря работе этой комиссии, вспомогательные помещения передадут в управление ОСМД, а нежилыми и в дальнейшем будет заниматься городской совет.

Ранее мы сообщали о

В Днепре отец мог стать причиной смерти дочери (Видео)